Здоровый образ жизни

Скажите, на сколько вредно съесть сладкое один раз, если сижу на диете, уже 2 недели

Вот сижу я на диете, уже 2 недели, все нормально, ем овощи, фрукты, в меру, рыба, мясо на пару, из медленных углеводов только каши, но не много, о быстрых углеводах и речи нету, зеленый чай много пью, ну и ем само собой мало, + физические нагрузки в общем стараюсь сбросить лишние кг. Но, не сильно но хочется что-то сладкого, шоколада, конфет, и т. д. Скажите, повлияет как-то эта разовая акция в приеме сладкого (так чтоб до отвала наестся сладостей один раз) на результат (а он есть) двух недельной диеты? Если не желательно, что ж, так тому и быть, просто сладкого захотелось :)) Если можно, напишите почему или да или нет
иногда похвалите себя за старания и позвольте сьесть сладкое, но желательно в первой половине дня, что бы была возможность израсходовать энергию
Otdelkansk2013 Otdelkansk2013
Лучший ответ
30 гр горького (70 % какао) шоколада в день вреда не принесёт ни фигуре - ни здоровью. В 30 гр - 150 кал.
Dil'naz Mikramova
Как-то я смотрел Ковалькова, хороший диетолог. Полно видюшек с его интервью на ютубе. Он говорил о том моменте, когда хочется сладкого. Это как бы организму типа требуются углеводы. Мб недостаточно их употребляете? Даже мучное в малом количестве можно скушать, а это тоже углеводы, тем более если занимаетесь физическими нагрузками, то перед ними достаточно важно много углеводов скушать, т. к. они расходуются на энергию, которую тратите на тренировке. А если вы употребляете мало углеводов, а потом это "мало" еще и на тренировках тратите, то не удивительно, что организм начал требовать сладкое. Просто позвольте себе больше углеводов перед тренировкой и лучше чтобы это не было сладкое, а что-то мучное, мб даже макарошки какие-нибудь. Когда есть физ нагрузки, то это можно позволить.
Сам сижу на ПП и занимаюсь спортом. Сладкое не ем, мучное тоже, но я много кушаю каши, фруктов, овощей, мяса, 1-2 вареных яйца в день, молочки + пью витаминки. Проблем не ощущаю, тяги к сладкому и мучному тоже.
хочется еште но в первой половине дня тоесть до обеда, не чего страшного с вами не случится, только в меру. А так я допустим сладкое заменяю сухофруктами сладкими фруктами мне в полне хватает, а рафинированные сахара старайтесь есть поменьше.
Шер Мах
Сладостей, грамм 100 - можно съесть.