Здоровый образ жизни
на сколько вредно быть вегетарианцем?
Хотела стать вегетарианцем, многие друзья говорили что вредно, ну и отговорили. Почему это так вредно?
На сегодняшний день уже доподлинно доказано учёными с разным стран мира, что мясо, как и любые животные продукты (та же молочка) - это бомба замедленного действия для организма человека.
И не надейтесь, ни белка, ни тем более аминокислот и витаминов вы из мяса не получите. Просто потому, что белок разрушается при нагреве выше 60 градусов (денатурация белка) , а витамины, минералы и аминокислоты частью разрушаются, частью переходят в неорганическую форму, которую человеческий организм никак не может усвоить, так как неорганику усваивают только грибы, плесень.
Больше изучайте информации, посмотрите на олимпийского чемпиона - Алексея Воеводу, он вообще сыроед при его весе 110 кг. Что, ему белок нужен? Или витаминов не хватает? А ведь он не ест ни того ни другого.
Просмотрите материалы людей из предложенных мною источников ниже!
Здоровья вам и долголетия!
мои друзья вегетарианцы (но рыбу едят) прекрасно себя чувствуют они уже пожилые весьма
ну как это выразить люди в сущности падальщики когда жрали одну травку жили до 20 лет что совсем не плохо дебилов матушка природа поглощала и был нормальный генофонд в данный момент они множиться как саранча спасибо медицине противостоящей природе войн стало катастрофически мало и вид не может очистится от шелухи дегенератов доктор Менгель был не прав считая что раса должна быть одна ну ладно хватит о не приятном мясо обезьяну спустило с дерева а трава гонит обратно если вы хотите вернуться к историческим корням то стройте домик на дереве своим потомкам
до родов и вовремя беремености мясо обязательно а после хоть с голода сдохни
Не для всех это вредно. В Индии вон народ ничего, приспосабливается.
нет
а ты че сама представить не смогла? это понты, рыба и курочка обязательны, витаминов много, особенно у рыбы, молочные продукты - кальций, остальные овощи и фрукты.... вот так) вегетарианцы это когда только едят овощи, фрукты, бобовые.... без мяса, рыб, молочных продуктов и прочее и пьют витамины. у всех разный организм...
Потому что в мясе содержится не только белок, но и много аминокислот и др. полезных веществ, которые вы не найдете в траве.
Самая вкусная вегетарианская пища - когда она с колбасой.
Ну, если хотели бы стать, то стали бы, не слушая никого. Значит, не так сильно хотели ))
Отвечая на вопрос скажу, что вреда нет, если Вы можете позволить себе сбалансированное вегетарианское питание (со всеми необходимыми белками, жирами, углеводами, витаминами и минеральными элементами) . Но это очень непросто. Да и не особо дёшево..
"На сегодняшний день уже доподлинно доказано учёными с разным стран мира, что мясо, как и любые животные продукты (та же молочка) - это бомба замедленного действия для организма человека.
Здоровья вам и долголетия!"
Теперь как я думаю...
Разрушение и денатурация белка это два разных процесса, Что значит "вы не получите ни белка ни тем более аминокислот"??? Белки состоят из аминокислот которые связаны между собой пептидной связью, это не два разных фермента. Не важно что произойдет с белком, наша пищеварительная система расщепляет его для получения аминокислот для строения собственных белков и это я еще даже гугл не открывал, как верить после этого тому бреду который ты написал?
Здоровья вам и долголетия!"
Теперь как я думаю...
Как же мясо. Как же белок. Я бы не смог без этого.
Зависит от климата: ) в котором родилась и проживаешь! Гены тоже влияют!
Северным людям которые пьют кровь животных и вкушают их жир думаю противопоказано быть вегами кароч!