Здоровый образ жизни
Со скольки быть вегетарианцем НЕ вредно?
Привет, мне 12,5 и я хочу быть вегетерианкой. На это есть свои причины, + жалость к животным. Ещё я не хочу навредить своему организму (надеюсь этого не будет). И вобщем суть вопроса у этом: со скольки лет можно быть вегетерианцем?
Если разумно составить диету и научиться добывать питательные вещества, содержащиеся в мясе, из других продуктов, то это будет не просто не вредно, а даже полезно, так как мясо это тяжелая и сложно переваривающаяся пища
После 30 лет.
когда организм перестанет расти, лет после 25
Ни со скольки, человек не может быть физически вегетарианцем...
А беременным вегетарианцах, вообще надо аборт делать, поскольку они нормальных родить не смогут...
А комаров тебе бить не жалко?
Ostin Montano
А кто сказал, что я их бью? :^
Много людей хотели бы быть вегетарианцами, но именно проблемы со здоровьем их останавливают, камни в желчном через 5-6 лет это серьёзный аргумент
В любом возрасте будет вредно. Нехватка кальция и белка.
Родишь детей, вырастишь их - тогда и делай что хочешь. Может быть к тому времени в мире научатся синтезировать полноценный белок и, тогда вопрос отпадет сам-собой.
Ostin Montano
Ахахх
Фраза "тогда и делай, что хочешь" прозвучала, будто от мамы, но спасибо, ценный совет
Человек из покон веков употреблял в пищу мясные продукты. Разумеется, питаясь только ими, долго не проживешь, но только в мясе присутствует ряд необходимых компонентов для нормального функционирования организма. Мясо - полезный и нужный продукт. Мы не травоядные. Вегетарианство может быть полезно при похудении, болезнях, связанных с переизбытком белка и тд, но и то не всегда. Став вегетарианцем ты лишишь свой организм во первых белков, витамина В12, витамина D, омега-3, креатина, и, как ни странно, холестерина. Тем самым станешь хрупкокостной, подверженной заболеваниям сердечно сосудистой системы, будешь быстро уставать, нарушится память. Если хочешь правильно питаться, количество мяса в рационе должно быть сбалансировано с учетом твоих физ нагрузок. Раз в неделю рекомендуется проводить голодовку для организма, чтобы помочь ему очиститься от "мусора", но полностью отказываться от мяса нельзя.