Здоровый образ жизни
Вопрос об алкоголе
Слышал, что алкоголь разрушает клетки головного мозга, но недавно вычитал инфу, что алкоголь также позволяет их [клетки головного мозга - они же нервные клетки] быстро регенерировать (как известно нервные клетки восстанавливаются ооочень медленно). Даже был эксперимент на крысах: их поили спиртным и это влияло в лучшую сторону на регенерацию нервных клеток, НО вызывало сильную зависимость, так, что потом крысы предпочитали водку воде, но не в этом суть вопроса. Так чему верить: алкоголь разрушает или регенерирует клетки мозга? Или и то, и то - сначала разрушает, а потом восстанавливает? Желательно увидеть ответы реально понимающих в этом деле людей. а не догадки. Спасибо.
Алкоголь действует регенетативно на симпатические узлы нерва0 алкоголь очень многиие узлы нерва затрагивает и вытаскивет весь ваш адреналин организма, естественно мощно все это делая ваш организм стареет не далеко идти Высоцкий свои шедевры создавал только, очень сильно выпив и в похмелье у него шедевры были - состояние алькогольного синдрома когда мозг действительно у каждого человека в какой то моммент (зависит огт человека) имеет продолжительность - т, е зависимость от адреналина можно взять маяковского или баймона они не зря были в свое время со всеми на ножах и любили драться и после этого у них создавались шедевры- все поэты великие были кинжальщики и адриналинщики =))
Всё хорошо в меру.
По подтвержденным данным алкоголь провоцирует такое заболевание мозга, как энцефалопатия (ее частное последствие -слабоумие). Про восстановление клеток -это не научные данные.
Если его принимать в меру то ничего плохого не будет. Ну, если бы он действительно восстанавливал нервные клетки, то вечно пьяным точно не поумнеешь.
После обильного употребления спиртного кровь загустевает, в мелких сосудах, где кровоток медленнее образуются тромбы (почки, мозг, сердце), из-за этого гибнут клетки наиболее чувствительные к гипоксии. Про регенерацию не слышал. Но малые дозы алкоголя 20-40 гр чистого спирта в сутки in vivo показывли положительое влияние на организм.
Алкоголь разрушает мозг! Ничего он не восстанавливает. 100 г водки убивает 8000 клеток мозга. То есть ты тупеешь
Крысы предпочитали водку? Это как? - они говорили "Эй, очкарик (профессор), а ну-ка, налей-ка мне водяры... ык! - ато сыр этот пресный надоел уже... ык! "?
Айгул Сатаева
мне думается было так: перед ними наливали в емкость, из которой они пьют, воду и в другую емкость алкоголь, ну и крысы делали выбор.
Клетки мозга можно регенерировать и другими более полезными продуктами. Алкоголь, как можно сказать, больше просто калечит, чем лечит.
Лучше не пить, а не искать факты что он полезен.