я с алисой не согласна. если голодать, то нельзя ни в коем случае есть в период голодания. максимум - горячая вода с 0,5 ложкой натурального меда. и то не для питания, а для лучшего очищения.
но если вы решитесь на это, то обязательно надо найти врача, который будет вас наблюдать во время голодания. и в любом случае сначала изучите этот вопрос теоретически. выход из голодания - очень длительный и сложный процесс. при неправильном выходе может быть и летальный исход.
а полезно или вредно голодание - никто не знает. имеется 2 противоположных мнения, и кто из них прав наверное никто никогда не скажет. я голодала много раз - от 3 до 7 дней. и точно могу сказать: ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И СВОИ МИНУСЫ. и чего больше - не знаю.
единственно в чем уверенна: это очень большой стресс для организма. но если терять уже нечего (медики опустили руки) - можно попробовать 40-дневное голодание.
Здоровый образ жизни
Полезно, или вредно голодание в 21 день?
Думаю, захотите проверить- результата не узнаете)
Я считаю, что голодание без очистки кишечника и печени-сродни самоубийству...
Полезно, если голодать и выходить из голодания как следует.
Вредно, приводит к истощению и плохой функциональности желудка.
однозначно вредно... это слишком большой стресс для организма... лучше не рисковать..
Если Вам уже терять нечего, то смело голодайте.
Любое Голодание - срыв для организма, последствия самые необратимые. Даже Христианские посты в определенное время и крайне щадящие. Не верьте, что в пост 20 или 40 дней не едят. Каждое воскресенье - нормальное питание, кроме мяса.
Я бы сказала-что опасно для здоровья.
Не вздумайте голодать. Лучше устраивать разгрузочные дни, используя какой-нибудь монопродукт, например, кефир.