Здоровый образ жизни

От пива толстеешь? Или это миф?

пиво раздражает стенки желудка, приводит в активность соляную кислоту и т. о. создается "эффект голода". Поэтому, человек с пивом начинает активно есть и есть. Поэтому и получается, что толстеют не от пива, а от кол-во съеденного с пивом=) Особенно, если есть с пивом рафинированную пищу (колбасу, сосиски и т. д), то эффект жировых отложений еще больше усилится.

Поэтому, разумно пить пиво "впустую", без всякой закуски. Но сможешь ли ты удержаться от "эффекта голода"?
Игорь Кулагин
Лучший ответ
Миф.
Толстеют-не от пива, а-от закусок, к нему. Пиво, обладая горьковатым вкусом, усиливает аппетит.
Нет, если пить не много и не закусывать.
"шашка "хд***
от малоподвижного образа жизни толстеешь
Денис Демкин
Настоящее пиво не фильтрованное и не пастеризованное содержит живые дрожжи в осадке и даже если пить каждый день такую вкуснотень по 2 литра не наберешь вес. Весь жир набирается вечером и от хлебобулочных изделий. Пивные дрожжи содержат кучу витаминов и полезны, а хлебопекарные яд.
Елена Пирогова
Мужики от пива толстеют по женскому типу от эстрогенов в его компонентах.
# O N E
толстеешь от того что ешь много чего с пивом
В пиве солод и хмель, полнеют но не так-как на гормонах
Александра =)
пиво содержит женские половые гормоны... поэтому ответ утвердительный - да... но при условии злоупотребления...
добавляй водки быстрее опьянеешь меньше выпьешь
Stas Ян
Если оно как у нас, то там всяких добавок полно. От него, да. А если качественное из др. стран, то там является даже нормой выпивать его каждый день (не помню по сколько). Толстеешь не от пива, а если вприкуску хрустеть сухариками, вяленой рыбкой, чипсами...
Толстеешь
Если много пить, то да
толстеешь..