Здоровый образ жизни

От пива полнеют.Миф или реальность?

Занимаюсь сортом.Легкая атлетика и РБ.Зачастую по вечерам не ужинаю,а вместо этого иногда люблю попить пивка.Буду ли я набирать вес при таком "ужине"?
пиво вызывает аппетит, и живот появляется не от самого пива, а от того, что идёт в придачу к нему.
Ademi Tolegenova
Лучший ответ
Спорт и алкоголь несовместимы.
конечно реал. У меня знакомый обожает пиво с салом, весит 130 кг.
Полнеют не столько от пива, сколько от закуски. А ночь всё вредно, не только пиво.
Да, т. к. пиво это сплошные углеводы, дрожжи, эстрогены... -"пивной животик"может быстро появиться.
Поправляться именно ты не будешь, но и в спорте не добьешься больших высот, так как в пиве содержится фитоэстроген, который является катаболиком ровно настолько, насколько тестостерон анаболиком
Vladka Sokoladka
Если есть предрасположенность к полноте, то да. И еще мужики после сорока могут располнеть, если много пива пьют.
Марина Лобова
Вообще-то от него даже целлюлит бывает. Всё в меру.
Beknur
Если вы не знаете, то в пиве содержатся фитоэстраген (аналог женского полового гормона)
и от него у вас.... ну в общем, вы будите постепенно превращаться в женщину! а от сюда и живот и талия и лишний вес! и писька стоять не будет! ну, или очень вяло
Короче, жопа будет шире плеч и пузо! а это не атлетично !
Егор Чорду
Излишний вес формируется вовсе не от пива. Например, ученые варшавского Национального института общественного здоровья доказали, что регулярное употребление пива — путь к стройной фигуре. Все дело в том, что пиво возбуждает у людей аппетит. Как следствие, возрастает количество закусок, употребляемых под пиво. Отсюда и «пивной животик»!
Ольга Ольга
Егор Чорду Таких учёных надо к стенке ставить! ты посмотри на мужиков которые пьют пиво! они по истине женоподобны! у них жопа шире плеч итд, ну всё как у женщин! ( я не говорю про анарексичных моделей)
Полнеют! но не от пива как продукта, а от фитогомонов в нем содержащихся, поищите в интернете статью "вся правда о пиве", там доступно и подробно написано об этом процессе
Иван Лобанов
от пива не полнеют.. это уже доказано.. .
но мышцы он "расслабляет"...этот же "пивной животик"-это не жир и не что-либо в этом роде, а результат "исчезнувшего" пресса..
Егор Чорду А исчезает пресс из за того что уровень тестостерона падает! а именно его вытесняет аналог женского полового гормона который содержится в пиве!
полнеют... это вряд ли, но вот пузик увиличивается 100% =)
Егор Чорду и не По милому :) пузИк, А пузень стемнейщая!
Ну вобще то поправишься, но это зависит от организма, склонен ли ты к полноте и вобще какое пиво ты пьешь. К тому же оно вызывает привыкание. Если баночное или бутылочьное, то врядле там много полезного, лучше уже живое, тем более при занятии спортом это вредно. ЛЮБОЙ алкоголь по своей сути ЯД! Организм естественно пытаеттся от него избавиться и включает все методы очистки. Этим своим "ужином" ты вредишь своему здоровью. Конечно, не большие колличества не особо вредны. Но все же спорт+алкоголь "убийственное" сочитание. Ну а если ты уже так любишь пиво, то выбери дни, когда у тебя нет тренировок и наслаждайся ( в меру естественно).
(( Bleizerшка ))
Не полнеют.. Просто появится пивной живот)
Однозначно - да! Несмотря что в пиве около 40 ккал, живот все-равно появится. Но это если каждый день по литру и более, а раз в неделю распить бутылочку ничего не будет.
Егор Чорду Да, но только где гарантия, что за бутылкой в неделю, не прибудет вторая а через пол года каждый вечер в гараже с "мужиками" ? Где??? а её, не сможет дать ни кто!
а через пять лет всё пропьёт! а ведь в подобных случаях, всё начинается с "бутылочка в неделю"
точно полнеют!
Дима Дима