Здоровый образ жизни
Миф или реальность ?
Я вообще не курю. Я вообще не употребляю спиртных напитков. Я много нервничаю. Способная ли сигарета успокоить в стрессовой ситуации или это миф? Виски Jack Daniels в качестве психолога, опять же, миф это или правда? От всего этого дерьма вообще хоть какая-то польза есть ?
Уважаемый, пейте крепкий кофе. После него мозг проясняется, а не затуманивается, как после алкоголя.
Это придумали продавцы. Ведь больше курят и пьют, то больше денег получат производители.
Как же в старину обходились без сигарет. Как же бедняги большую часть времени вообще не пили- а это и было так, пьянство на Руси да и в мире стало развиваться с появлением манифактур и заводов, так легче рабов в узде было держать.
Соблюдавшие пост, так вообще редко пили.
Да и ты судя по всему нормально без алкоголя и сигарет живешь.
Еще не слышала о пользе этого дерьма. болячки-слышала. Пей афабазол и не нервничай. Валерианку...
они (сигареты и спиртное) переключают внимание на себя, чем способны снять временно стресс, но на самом деле вреда больше чем пользы (я курю, пить не пью)
найдите другой способ переключения внимания, спорт, юмор, купите грушу боксерскую наконец)
спорт) ! - куча плюсов и не имеет побочных эффектов
Абсолютно точно, что только вред. Мало того, не только себе, но и окружающим.
никотин действительно успокаивает и вообще влияет на мозг
только он ещё привыкание вызывает и немного яд.
И со временем эффект пропадает, зато появляется обратный эффект с обратным знаком от его отсутствия.
Алкоголь может вывести из стрессовой ситуации. Расщепляет адреналин кажется. Но, опять же, яд.
И того же эффекта можно добиться физическими упражнениями или сексом.
сигарета мне сразу мне дает депрессию, а алкоголь когда с утра тот же эффект, курю только на работе там не получается нервничать... пить думаю подшится
Какая может быть польза? От сигарет, легкие заболевают, от алкоголя, печень. Но я курю, но это лишь оправдание для меня, мол сигарета меня успокаивает, человек просто привыкает к дыму, и этим он себя отвлекает. А алкоголь расслабляет кого как, кто то начинает звонить бывшим, плакать..
Это все мифы и легенды, не имеющие никакого основания.