Здоровый образ жизни

Красное пальмовое масло. Миф или реальность. Где достать в Орле?

Слышал про чудотворное Красное пальмовое масло, которое является обычным продуктом питания, но содержит много витамина А (каротиноид - очень полезно для глаз) , витамин Е (антиоксидант для кожи) , кофермент Q10. Родня все уши прожужжала)) .

Суть вопроса-подскажите где можно купить в городе Орле?

И правда ли так хорошо влияет на работу глаз (сам программист, и зрение скачет с пугающей регулярностью)?
Для печени оно вредно.
Лучше - оливковое.
ЖК
Жыпара Кожабаева
696
Лучший ответ
на моей памяти это видимо где то 10-я маслоэпидемия: (( все началось с того что когда стало в стране не хватать сливочного масла всем сказали что оно вредно: (( потом кто то сказал что полезно облепиховое масло .хотел бы увидеть хоть одного кому оно, помогло потом масло шиповника куда его только не вставляли :)) потом было оливковое, потом льняное, потом банальный рыбий жир обозвали омега3 кислотами теперь пальмы ...гы гы гы видимо еще чуть чуть и дойдем до лукойла. вашим глазам витамин а вряд ли поможет это первое, 2 ку 10 там нет по определению, витамин е в пальме не совсем тот что в человеке кстати и а тоже. все что делает это чудо юдо так это то что оно практически очень похоже по свойствам на минеральные масла, типа вазелинового т. е. мало расщепляется желчью и просто выливается из попки вместе с некоторым количеством холестерина :)) а еще из него делают солярку гы гы гы .
Эликсир здоровья красное пальмовое масло

Огромное количество витаминов и каротина. Красное пальмовое масло замедляет процесс старения организма, препятствует образованию тромбов и развитию катаракты, укрепляет иммунитет.
Злата Пальма замедляет процесс старения кожи, образование морщин и восстанавливает её эластичность.

Адрес: Москва,
Телефон: 8915-253-1543
Сайт: dostavka2000.pochta.ru
e-mail:Написать письмо
http://www.health-hunter.ru/brdmes20070218121836


КРАСНОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО ПРОТЕСТИРОВАНО И ОДОБРЕНО
http://www.palma-maslo.ru/oil/
это реальность, но вот где можно приобрести его в Орле, не знаю.
Когда жіла на западном побережье Африки, покупала там пальмовое масло. Оно действительно красное (много каротина) . Но каротина много и в морковке. Витамина Е тоже много, но он есть в любом растительном масле. А в облепихе его - навалом. На вкус это пальмовое масло достаточно противное. У меня очень сильная близорукость, но я не заметила, чтобы пальмовое масло мне хоть в чем-то помогло, кроме экономии семейного бюджета (в Африке оно было самым дешевым) .
Мне кажется, не стоит заморачиваться и напряженно искать это масло в Орле. Можно обойтись и местными продуктами. Рекомендую: черника, облепиха, морковка - каротиноиды, биофлавоноида, витамин Е. Орехи (грецкие, фундук) - витамин Е. Оливковое масло первого отжима (нерафинированное) - тоже хороший источник полезных веществ.
А еще для программиста важен режим работы за компом и упражнения для глаз.
А пальмовое масло - это не панацея.
Татьяна Джулай
Татьяна Джулай
26 448
а морковка с грядки и черника уже не в фаворе? обязательно надо иностранщину? да еще неизвестно, натуральный продукт или подделка.
RQ
Rahim Qurbanov
11 520
Вот не знаю, где найти в Орле, знаю, что это и миф и реальность в одном. Если есть спрос, то будет и предложение, все мы это учили. Так вот это фикция созданная самим человеком. Развод лохов и не более того. Будьте умнее, и не кладите просто деньги в карман дельцам, и не верьте уже в сказки.
Дрсу Исетское
Дрсу Исетское
6 050
В магазинах зоровой косметологии, например в "лавке жизни", стоимость 50г, 170 руб.
да реально!!!! только!! ! Орел есть там илинет ?? в магазинах должно быть типа Апт ека или косметологические !!!
В Орле незнаю, а вот в Одессе всё есть!