Здоровый образ жизни

Вы что-нибудь слышали про красное пальмовое масло? Так ли оно полезно как пишут? Или опять нам дуракам впаривают?

Не путайте есть два вида пальмового масла--горячий отжим соответствует низкокачественным РАСТИТЕЛЬНЫМ ЖИРАМ и сухой отжим полезные свойства приведены выше. Пил и подтверждаю пользу. Однако если вы молоды и здоровы то вам пить не советую--,ЛУЧШЕ ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ, ПОСОВЕТУЙТЕСЬ С ОПЫТНЫМИ. На здоровье влияют недостающие факторы а в молодости освоение пищи идёт хорошо и надо искать другие причины несоответсвия возрасту здоровья. ..Удачи.
Александр Филоненко
Лучший ответ
дурилка картонная...
пальмовое масло высоко канцерогенно, никогда не покупаю продукты, если в их составе имеется пальмовое масло.
Владимир Этманов Я говорю не про простое пальмовое, а про красное, которе, говорят из особых пород пальмы.
В наш рацион не так давно попал очередной экзотический продукт? пальмовое масло. Присмотритесь к составу приобретаемых в магазине продуктов: оно незримо присутствует, кажется, везде: и в сгущенке, и в маргарине, и в шоколадной пасте? А некоторые производители? быстрорастворимой? лапши вкладывают в упаковки товаров целые пакетики с пальмовым маслом? чтобы вкуснее было. Но? вкуснее? ? не всегда синоним слова? полезнее? .

БАНАНЫ-КОКОСЫ

Пальмовое и кокосовое масло относятся к группе растительных масел, содержащих в большом количестве так называемые насыщенные жиры. Отличительной особенностью насыщенных жирных кислот из растительных источников является их высокая устойчивость к воздействиям внешней среды. Продукты, содержащие их, долго хранятся, не приобретая прогорклый вкус. В связи с этим пальмовое масло активно используется в производстве маргарина и смесовых масел для улучшения товарного вида и увеличения сроков годности продуктов.

Между тем выгодные для товаропроизводителей насыщенные жиры отнюдь не полезны для здоровья человека. Насыщенные жирные кислоты повышают уровень холестерина в крови, способствуют развитию атеросклероза. В избыточном их употреблении увеличивается риск развития сердечных заболеваний. К продуктам с высоким содержанием насыщенных жиров, кроме пальмового и кокосового масел, относят мясо, куриный жир, молочные продукты, яйца, масло сливочное, масло какао, шоколад.

Известно, что для тех, кто задался целью поддержать и укрепить здоровье, альтернативой сливочному маслу является маргарин на растительной основе. Но, как видим, добавление пальмового масла в сливочное отнюдь не делает его более безопасным. Также маргарины и другие продукты, изготовленные на основе пальмового масла, по меньшей мере, не полезны.

Борцы за здоровое питание советуют внимательно изучать состав продукта. Изготовители маргарина должны указывать ингредиенты в порядке убывания содержания: отдайте предпочтение мягкому маргарину, состав которого начинается с жидких растительных масел (кукурузного, подсолнечного, сафлорового) и, кроме этого, содержащему минимум гидрогенизированных или? гидрированных? жиров.
http://www.medinfo.ru/mednews/7383.html
Пальмовое масло — масло получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis).

Имеет красно-оранжевый цвет, богато каротиноидами и пальмитиновой кислотой. Затвердевает при температуре ниже 30 °C.

Масло из семян этой пальмы называется косточковым пальмовым или ядропальмовым. Оно имеет запах и вкус ореха.

Применяется при мыловарении, приготовлении стеарина, приготовлении маргарина, в кулинарии и кондитерском деле, и как смазочный материал. Иногда небольшое количество пальмового масла входит в состав упаковок лапши быстрого приготовления.

Мировое производство пальмового масла в 2005 — около 35 млн. тонн. Крупнейшие производители — Малайзия (15 млн. тонн) , Индонезия (14 млн. тонн) .
Если я сомневаюсь, то обычно такой продукт не употребляю.
Ксюша Налимова Все это правильно, но про Красное пальмовое масло Злата пальма это не относится.
Красное масло Злата Пальма уже проверенно много раз и результат остается в полезности Злата Пальма.
Его из красной ртути делают
Юра Перебаев
Владимир Этманов Ага! Смешно ))))
Kак хорошо стало когда появилось красное пальмовое масло "Злата Пальма" ! Конечно не бывает чудес, чтобы один препарат помог от всего, а ЗЛАТА ПАЛЬМА справляется, потому что восстанавливает всю сосудистую систему до мельчайших капилляров. И как радует, когда у большинства больных значительно улучшается состояние: нормализуется давление, уходят боли в суставах, облегчается состояние у больных сахарным диабетом, а перед операцией и после оно просто необходимо. Не зря пальмовое масло ЗЛАТА ПАЛЬМА было включено в программу оздоровления нации, ведь у него нет побочных эффектов и противопоказаний. Людям пенсионного возраста оно просто необходимо.
Красное пальмовое масло Zlata Palma - это стопроцентное натуральное растительное масло, без консервантов и холестерина, самый богатый в мире источник провитамина А (каротиноидов) , витамина Е (токоферолов и токотриенолов) , кофермента Q 10, которые являются мощнейшими антиоксидантами, защищающими наш организм от свободных радикалов. А это - профилактика вашего здоровья, мощнейшая поддержка сердца, сосудов, глаз. Благоприятное воздействие на состояние кожи. Красный цвет красного пальмового масла обусловлен присутствием в его составе большого количества каротиноидов, причем их содержание в масле в 15 раз больше, чем в моркови и в 50 раз больше, чем в томатах. Для получения уникального масла "Злата пальма™" ученым потребовалось более 40 лет на выведение и выращивание особых элитных сортов масличных пальм. Одна столовая ложка масла соответствует суточной потребности взрослого человека в витаминах А и Е. Масло "Злата пальма™" можно принимать в чистом виде в лечебных целях, а также в салатах и других кулинарных изделиях для повышения иммунитета как богатый источник натуральных витаминов.
Злата пальма™" обладает высокой эффективностью при профилактике и лечении диабета, ожирения, желудочно- кишечных, язвенных заболеваний, атеросклероза, стенокардии, инфаркта миокарда и т. д. , кожных заболеваний, артритов, заболеваний глаз (катаракты и др.) , а также препятствует развитию рака гортани, легких, молочной железы, желудка и прямой кишки. Кроме того, масло "Злата пальма™" благотворно влияет на здоровье беременной женщины и плода и на здоровье кормящей грудью матери и ребенка. Применение "Злата пальма™" увеличивает содержание в крови "хорошего" холестерина и уменьшает количество "плохого", вызывающего сердечно­ сосудистые заболевания. Масло "Злата пальма™" укрепляет иммунную систему, препятствует образованию тромбов и замедляет процесс старения организма.
Не слышала о нем, но думаю, что оно есть и наверняка кому то полезно.
Егор Щербаков
Хорошее, в нем много каротина и см. выше. Можно добавлять в салаты, каши и т. д. , полезное.
ой! скажу чесно- все это ерунда.
у меня бабушка в Украине, так она нам заказала что бы мы ей отправили это мало, а мы в Испании живем здесь этих пальм, хоть ...вообщем много :)
Так вот, где мы все только это масло не искали и в аптеках и травных магазинах и ну вообщем везде, а на нас как на дураков смотрели и говорили что нет такого, о днажды в одной атеки нам сказали что это как наш березовый сок, не помогает (не лечит) но и вреда от него не какого.
так что смотрите сами, пить или не пить :)
Ольга Сырова
первый раз слышу.
не слышала о таком
Всё есть лекарство и всё есть яд. Различие состоит лишь в дозе.
Второй и третий ответ забавны. Совпадают на 100%, включая грамматические ошибки. . :)
"...моя подруга пила его, чтобы прошел псориаз на руках, и он действительно прошел, еще говорит кожа лучше стала... "

"Красноепальмовоемасло" - это одна из многочисленных разновидностей "гербалайфов", которые, как известно, суть ликарства ат всех балезнёв.
:)
продукт, объединяющий в своем составе три мощнейших составляющих (антиоксидантов) :
-витамин А;
-витамин Е;
-кофермент Q 10
На сайтах www.carotini.ru, ..com или www.carotino.ru найдете информацию полную. Только второй день как пить начал. Пока ничего сказать не могу.
Пальмовое масло хорошо лечит
полезно всё в меру и регулярно, панацеи нет
Михаил Упоров
Пальмовое масло — вообще самое малоценное из всех растительных масел. Оно твердое по консистенции и внешне напоминает свиной жир. Его используют только для обжарки некоторых продуктов. Более того, для условий среднерусских равнин эта разновидность растительного масла является плохо совместимой с привычками организма. Все-таки рекомендуется питаться традиционными для определенной местности продуктами. Тогда в этом и пользы больше. А пальмовое масло очень трудно считать традиционной пищей для русского человека.
Pavel Puikonen
Я о таком не слышала....
Oksana Soloshchuk
моя подруга пила его, чтобы прошел псориаз на руках, и он действительно прошел, еще говорит кожа лучше стала
Мне кажется это просто обман

Оценка: 0 Рейтинг: 0
Владимир Этманов Я уже это где-то читала )))))
лучше оливковое, каждое утро по столовой ложке на голодный желудок...
Свт Лана
У меня знакомая занимается распространением масла, и много кто положительно о нём отзывался. Не то чтобы рекламировали, а просто разные люди рассказывали кому и как помогло. У нас вся семья его пьёт.