Здоровый образ жизни

Вред пальмового масла всё-таки миф или реальность?

Необходимо различать пальмовое и пальмоядровое масло, а также их фракции; Настоящее красное пальмовое масло — очень полезный продукт; Рафинированное дезодорированное пальмовое масло имеет низкие питательные свойства и высокое содержание насыщенных жиров; Чрезмерное употребление продуктов, содержащих пальмовое масло, повышает холестерин в крови и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний; Не рекомендуется пальмовое масло в смесях (детское питание) – оно снижает усвоение кальция, приводит к запору. Взрослым также не рекомендуется сочетать продукты с пальмовым маслом и кальцием.
Жангельды Шаукеров
Лучший ответ
Кокосовое масло и пальмовое-это 2 большие разницы.
Кокосовое продавалось ещё и в СССР, по цене 2.20 руб/килограмм.
Это было совершенно белоснежное масло, и печенье на нём получалось-просто воздушное.
Антон Кальков
оно просто не усваивается организмом, поэтому лучше его не есть
Василий. Сиднев
Jana Kostiv Усваивается. Там обычный триглицерид обычных жирных кислот. С хрена ли ему не усваиваться?
это маркетинг, конкурентная борьба, манипуляция
обьективных данных о вреде я лично не видел
Ну, даже если и не миф, то вред там не значительный
Реальность. Лично у меня от него сразу изжога.
Jana Kostiv Нет, изжога от заброса кислоты в пищевод.
Хреново работает верхний сфинктер, масло тут не при чем.
Пальмовое масло - обычное растительное. Не вредней подсолнечного. Вот то, что стараются завезти подешевле, а значит, похуже - это да. А так - обычный жупел, массы попугать да под это дело "экологически чистые" свои продать. Кстати, тут читал блог девочки из Африки. Так там такую же хрень пишут про подсолнечное масло, чтобы его на рынок не пускать и чтобы все покупали свое, пальмовое. Вот такая вот арифметика )
Пишут что пальму возят в промасленных контейнерах из-под нефти.
Уж не знаю, правда или нет, скорее всего где-то на РЕН-ТВ был сюжет и там накрутили ужоса.
Если не правда, то никакого вреда от пальмы нет.
Обычное растительное масло к тому-же экологически чистое - требует гораздо меньше земли для выращивания того-же объема, чем для подсолнечного.
Аня Ягодкина
Какая разница пальмовое или подсолнечное- один хрен растительное
Максим Соколов
реальность.
ну если везде запрещено- думай сам
жир по-любому вреден, хоть пальмовый, хоть оливковый, хоть свиной
Аня Ягодкина Жир участвует в целой горе очень важных процессов в организме.
Если полностью исключить из рациона жир, умрешь.
Масло опасно любое!!!
Хоть животное, хоть растительное.
Масло всё несет смерть.
Иное дело -есть относительно безопасное в малых количествах, а есть пальмовое, техническое масло, которое НИКОГДА и НИГДЕ раньше не применяли в пищевой промышленности.
Пальмовое масло - идет для смазки механизмов, машин, шестеренок и пр. Это масло чисто ТЕХНИЧЕСКОЕ.
Аня Ягодкина Просто маразм.
Жирорастворимые витамины вы чем будете усваивать?
И альвеолярную ПАВ из чего делать?
Клеточные мембраны?
Реальность.
И это знают все -от производителей до президентов.
Но всем наплевать на людей, такое нынче время.