Здоровый образ жизни
Откуда дети набираются паразитов (глистов и т д)?
Яйца глистов есть в очень многих местах общего пользования: туалетах, на ручках дверей, на зелени, в мясе и рыбе, в песке в детских песочницах, на траве в парке, на горшках в детском садике, на денежных купюрах, клавиатуре компьютеров и т. д. , даже в дорожной пыли и на лапках мух и тараканов их находят. сядет муха на котлету и уже можно получить и лямблию и амебу и аскариду с власоглавом. А филярию можно получить с укусом комарика. Все очень просто.. . потому нужно регулярно проходить диагностику на выявление глистов и одноклеточных и точно так же регулярно давать ребенку противоглистные натуральные препараты для освобождения организма от инвазий. 4 раза в год примерно.
да везде - в песочницу например любят ходить дворовые кошки и собаки, в земле их тоже много, опять по той же причине, если есть животное в доме - та же песня, тут надо приучать мыть руки
Вперую очередь это домашнии животные, надо обьяснить ребенку что животные сами по себе грязные и у них есть такие микроорганизмы от которых даже ребенок может умереть. Вообще все животные распространители.
Подбирают всё с земли, суют грязныеруки в рот, ногти грызут, гладят животных на улице....
От грязи, руки грязные брать в рот не нужно.
Грязные руки всему виной... и ещё в рот берут что попало...
руки мыть надо)))
Антисанитария!
от несоблюдения гигиены. от сосания грязных игрушек и пальцев
на улице
Мыть руки надо, но это не спасет! Собаки и кошки распространяют глисты на 3 метра за счет дыхания! Глисты могут быть и у вас! И именно вы можете быть носителем и не знать этого! На самом деле 95% населения не знают есть у них глисты или нет и у 80% они есть! Ешьте больше пряных трав (базилик, кинза, петрушка, укроп...) , добавляйте в еду лук, чеснок, добавляйте натуральные пряности в еду (паприка, куркума... ) . Введите эти продукты в ежедневный рацион, никакие паразиты вам не грозят. Но эти продукты не заставят паразитов сразу уйти из организмов, нужно время. И ни в коем случае не употребляйте лекарства, которые убивают паразитов, будет интоксикация! Будьте здоровы!
Ребенок может заразится и в утробе матери. Внаших лабораториях почти всегда их обнаруживают очень поздно. От них может идти реакция на прививку от туберкулеза.