Врачи лечат вегето-сосудистую дистонию массажем, рефлексотерапией, иглоукалыванием,
гипнозом, аутотренингом, водными процедурами и реже – медикаментозно.
Рекомендуются ежедневные получасовые прогулки, утренняя зарядка, танцы, аэробика,
езда на велосипеде, плавание, любительский туризм.
Полезны сеансы самовнушения, особенно перед сном.
Специалисты рекомендуют представлять шум моря, шёпот листвы,
монотонное звучание дождя или журчание ручья.
Полезным считается хождение летом по песку.
Полезно вдыхать запах корицы, ванили, лаванды, жасмина.
Проконсультироваться для успешного излечения стоит у невропатолога или терапевта.
Существуют и народные методы лечения вегето-сосудистой дистонии.
Посмотрите и пробуйте.
http://efamily.ru/articles/103/1498
Здоровый образ жизни
ВЕГЕТО СОСУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ ПРАВДА ВЫЛЕЧИТЬ НЕЛЬЗЯ? ПО ЖИЗНИ ОСТАЕТСЯ???
Займитесь боробой - дзюдо, самбо и все проблемы пройдут.
Можно положительную динамику получить, если будут соблюдаться 3 условия для жизнедеятельности клеток. (щелочная вода 30мл на кг веса, детокс +код клеток)
Да, у меня ВСД с 11-ти лет. Но это не такая уж страшная болезнь, мне не сильно усложняет жизнь.
У Вас ВСД?
Сколько Вам лет?
ага, всю жизнь
можно тонус поднимать (плавать например) и пить соки
у меня с детства ВСД, давление 60/90
more
Думаю не лечится... Мне 19 с 14 всд поставили. Постоянная головная боль, давление скачет, головокружение.. Кучу врачей обошла, кучу таблеток пропила результат равен 0. Если смотреть по моему опыту, то не лечится...
При ВСД, действительно элтацин просто замечательно помогает. Дочка мучилась. Уже учится сложно стало, все симпотомы ВСД были. Я переживала, как бы в обморок на улице не упала, и что шум в ушах прямо в школе начинался ( она в 9 классе), уроков много, а голова просто не работала. И вот как раз благодаря элтацину состояние дочки наладилось.
Причины при ВСД чисто психологические. Разберетесь в себе- победите ВСД. Литературы в и-нете много на эту тему. Ну и конечно физ. упражнения (йога, гимнастика и т. д. -что вам ближе).
Можно нормализовать обмен веществ аминокислотами и жить станет лучше) у меня всд вызывает, как правило, тахикардию, потливость... ещё бывает трудно дышать. Мне хороший знакомый давно ещё посоветовал пить пару раз в год Элтацин, вот им и спасаюь, а тут даже на статью попал про всд и сердечный ритм http://www.consmed.ru/news/view/1416/ все это не шутки и нужно следить за своим здоровьем.
Я если задаю себе такой вопрос то иду на сайт Вегето-сосудистая дистония. Лечение
mediccity.ru/directions/597
Какие именно симптомы беспокоят?