Здоровый образ жизни
Можно применять кофейный скраб при Вегето сосудистой дистонии?(вопрос внутри)
Мне посоветовали использовать молотый кофе как сраб по борьбе с циллюлитом...дряблостью кожи...вчера после фитнеса я применала этот метод...после чего у меня появилось жуткое чувство тошноты...потом приступы удушья, подскочило давление... у меня Вегето сосудистая дистония.(сопровождаетс обычно удушьем, чувством страха, тревогой, головной болью)..скажите может ли кофе давать такой эффект или все же нужно искать причину в чем то другом? ЗЫ. Кто знает вообще как бороться с этой болчкой я замучалась при моих симптомах...уже год как бросила курить...по возможности стараюсь питаться здоровй пищей...сейчас занялась активно похудением...но вот та дрянь не дает мне спокойно делать все по плану от сауны плохо чрезмерные нагрузки тоже а как без этого похудешь?
Я - дистонийщик со стажем. Но пользуюсь кофейным скрабом уже очень много лет. От дистонии спасаюсь только ЗОЖем. Больше 10 лет принимаю каждое утро контрастный душ, хожу в баню, вообще все водные процедуры очень показаны при ВСД. Побольше энергичных прогулок на свежем воздухе и вообще посильная физическая нагрузка: зарядка, например. Если вы все это начали недавно, то организм так реагирует на непривычные процедуры. Вообще все виды массажа (и с кофе тоже) хорошо улучшают кровообращение, что хорошо и при дистонии тоже. Я обычно перед душем делаю массаж сухой щеткой с натуральной щетиной, потом принимаю душ, делаю скраб из кофе с эфирными маслами, после душа делаю массаж вакуумными чудо-банками.
При приступе ВСД мне вседа помогала такая схема: таблетка но-шпы, две таблетки глицина и 40 капель валокордина или корвалола.
Для начала пей аспирин и спазмолитик типа Уролесан. Хорошее средство -мясо с острой аджикой и чай с лимоном. Кофе только навредит. Самое лучшее средство от ВСД-сульфаниламиды.
Повысить иммунную систему, осторожнее с диетами, спорt и закаливание очень помогут, и потом есть много других способов очистить вашу кожу.
мне кажеться можно. а все проблемы у вас связаны с диетами. пересмотрите диету.
попробуй бассейн! сначала без сауны, а потом по немногу, если есть возможность, и с сауной, только надо начинать постепенно 1-2 минуты и смотреть по самочувствию! в свое время мне это помогло при таких же симптомах! удачи!
Можно ли использовать кофейный скоаю перед контрастными душем?