Здоровый образ жизни
Бросил пить, курить, начал ходить в тренажерный зал. Обнаружил вегето-сосудистую дистонию. В чем может быть причина?
Предыстория: В прошлом году занимался 3,5 месяца в качалке потом в силу недостатка времени пришлось бросить. Так что сказать из-за того что заниматься начал, хмм... врядли. Курить бросал до этого на полтора месяца, потом сорвался месяц курил, сейчас снова не курю, а заодно и не пью уже 3 недели. А проявилась резко - 5 занятий все нормально, в следующий раз прихожу, начинаю разминаться( пробежка 1 км, приседания, отжимания - ну у меня такой стандарт) - на 3 приседании резкая пульсирующая боль в затылке. Думал умру. Занятие закончил несмотря на боль. Думал просто переутомление, но боль была даже на следующий день. Прошло 2 дня. Все вроде стало хорошо, пошел на тренировку - снова такая же фигня. Заниматься не стал. Выпил цитрамон, сижу читаю статьи по этому поводу.)
Последствия курева. Все восстановится, а пока замени свой стандарт на разминку на велике - разгони кровушку хорошенько и вперед к упрам. Все упры с большим весом только лежа. Главное питайся нормально и соблюдай режим, в том числе и отдыха + 2-3л воды в день и забудешь про свою ВСД - она так и лечится - отказ от вредных привычек+правильные физические нагрузки+водный режим и режим отдыха+правильное полноценное питание
Организм уже подорван курением и алкоголем. Вернуть здоровье не получится, остаётся только скорректировать нагрузку и обратиться к врачу.
к врачу
Не пить и не курить не менее года, а потом уже смотреть на своё состояние. Организм не может восстановиться за такое короткое время, как 3 недели. А пока что, для вас только равномерные, поддерживающие тренировки, без перегрузок и спортивных достижений.
если боль во время какой-то нагрузки есть, то прекращайте этим заниматься (как вариант, замените др. упражнением). важно чувствовать свое тело. ВСД и боли в затылке: скорее, есть некий зажим в шейном отделе (травма, сидячай работа и пр.). и при приседании там зажимает больше, от этого и пульсирует кровь. улавливаете? мой совет: проверить позвоночник у хорошего мануалиста и посоветоваться с ним по поводу конкретных фих. упражнений (что можно, и что нет). и запомните: насиловать организм вопреки всему (через боль) - ничего хорошего. при перенапряжении может и инсульт хватить.