Здоровый образ жизни

Как сохранить остроту зрения, сидя за компьютером на работе?

Ослабление зрения может наблюдаться в любом возрасте. Большую роль в ухудшении зрения играют наследственный фактор, а также перенесенные инфекционные заболевания, неправильный режим чтения (в темноте, лежа, в транспорте, у компьютера и т. д.) .

Лечение ухудшения зрения:

Смешать сок лука и мед в соотношении 1:1 и этой смесью смазывать 1—3 раза в день веки при ухудшении зрения. Если конечно нет аллергии на эти компоненты.
---------------------------------------------------------------------
Свежий сок из листьев петрушки смешать с морковным соком в соотношении 1:3, принимать по 1 стакану 2 раза в день при ухудшении зрения.
--------------------------------------------------------------------
Выдавить через марлю сок из спелых ягод черники и разбавить дистиллированной водой -1 часть сока на 2 части воды. Закапывать по 5 капель утром, перед тем как умоетесь. Вскоре вы забудете про очки.
Для улучшения зрения ежедневно пить по полстакана абрикосового сока 2 раза в день.
Употреблять ягоды брусники в любом виде: свежие, моченые, вареные.
При плохом зрении показан настой цветов или листьев малины внутрь и для примочек. Готовится так: 1 столовая ложка сырья на 1 стакан кипятка, настаивать 20 мин, процедить. Принимать по 1 стакану 2-3 раза в день.
Аптечный экстракт элеутерококка по 15 капель за полчаса до еды (в первой половине дня) - один раз в день. Курс 1 мес.
-------------------------------------------------------------------
Улучшить зрение можно и с помощью козьего молока, вернее, сыворотки от него. Свежую сыворотку смешать с остуженной кипяченой водой (1:1)и капать по 2 капли в каждый глаз. Веки накрыть темной повязкой и полежать полчаса, не вращая глазными яблоками. Делать так 1 неделю по I разу в день. Зрение заметно улучшится, так как хрусталик наберет необходимую силу.
Ягоды черники улучшают кровоснабжение сетчатки глаза и тем самым обостряют зрение. В годы Великой Отечественной войны летчикам перед полетами давали черничный кисель, чтобы улучшить зрение. Настой: 2 столовые ложки сушеных плодов черники заварить 400 мл кипятка, настоять 2 часа. Принимать по четверти стакана 5 раз в день.
Удачи!! !
Amina Musrepova
Лучший ответ
Гульфия, не верь этому словоблудию, которое здесь можно прочитать. Я работаю с компьютерами уже 18 лет, каждый день и дома, и на работе, и зрение 100-процентное. Просто надо понимать, что есть правила, которые следует соблюдать. Не соблюдаешь - тебе же хуже. Интересно - напиши в почту, отвечу. Купишься на ту хрень, что я здесь прочитал - твоё дело.
очищать организм системно, питать минералами, витаминами и защищать антиоксидантами, упражнения для укрпления мышц
Kamaz Arbuzov
Надо периодически делать упражнения для глаз. Подходить к окну и фокусировать зрение то вдали, то на оконном стекле (можно на него прилепить чего-нибудь) . Просто потереть глаза руками, посмотреть по сторонам...
Ayhan Qarayev
Не включайте компьютер
Отдыхать почаще, менять положения тела и делать упражнения для глаз
Если зрение хорошее, а глаза устают-мне офтальмолог посоветовал делать гимнастику для глаз, такую: указательный палец руки подвести к носу. Смотреть на палец подводя его к носу и отводя на вытянутую руку (делать 40-50 раз) . Еще можно попить 1 месяц витамины для глаз "Стрикс" и покапать 1 месяц капли "Тауфон". А в какой дозе-нужно проконсультироваться у офтальмолога.
пейте витамины
А ведь очки специальные продают для работы за компом...
обязательно поставь кактус на стол он поглощает всякую вредную для глаз хренотень