Здоровый образ жизни

Вспомним физиологию и анатомию. Я с тех пор не могу найти ответ.

При нормальном слухе звуковые волны проходят через слуховой проход и вызывают колебания
барабанной перепонки и связанных с ней трех слуховых косточек. Колебания передаются через
жидкую среду в спиралевидном внутреннем ухе — или ушной улитке — и преобразуются в эле
ктрические сигналы в тысячах тонких нервных клеток, называемых волосковыми. Эти сигналы
передаются слуховым нервом в мозг, который интерпретирует их как звуки или, проще говоря, «слышит» звуки.
У меня есть вопрос. Когда сильный шум ударился в ушах, потом внезапно появилась кровь. Откуда кровь?) Откуда слух, если есть кровь)))
Надрыв перепонной барабанки.
И передача звуковых колебаний по описанной Вами схеме возможна, и кровить нихто не запретил.
Папина Доча Папина Доча
Лучший ответ
Mamathon Holmurodov барабанка переиграла на барабанной струне...
Кровь из разрыва сосудов!
Ну даже от разрвыа снаряда рядом кровь не пойдёт, возникает вопрос - что за звук и как возник? Про "карсона " я уж года 4 говорю (периодами гул и в одном ухе, просмотрела строение уха и далее, была кровь,. когда чистила ухо и сильный кашель, который снимал спаз несильный. Вот и думаю откуда инфракрасная акустическая волна? Слышу я и это загадка. Есть материал по этой теме в инете. Найду, добавлю, да и не зависимо от ТВ, интернета гул и типа вибраций в голове не всегда, чувствую только дома и особенно перед снов и проснувшись
Edvard Pai
Сначала бывает удар, звук, надрыв перепонки, возможно даже частичный, а потом кровь, ухо может продолжать слышать, если перепонка надорвана частично, кроме этого еще есть костная передача звука
Так через кость.
барабанная перепонка лопнула, повредил ушной канал, трещина в черепе причин тьма и ни одна не влияет на слух.
А вот еще тебе тема для раздумия : есть абсолютно слепые, но нет абсолютно глухих!
разрыв перепонки частично цела поэтому есть слух еще есть костная проводимость
Пишу согласно биоточек. В самой ушной раковине находится точка Е, которая снижает повышенное давление крови. Ее ещё называют по народной медицине Скорая помощ. При воздействии на неё , человек может ощущать даже в ногах покалование. По поводу шума, за шум отвечают почки. И это говорит о том что энергетика человека сильно посажена. Восстановить ее помогут только биоточки так как человек сущность РЕФЛЕКСНАЯ. И не какие массажисты не смогут помоч, это заблуждение и люди на этом ловятся. Доказано, что массаж это пустая трата денег и времени !!!Как пальцем в небо.
...слуховой проход и критические сигналы - слух сохранится точно
M Kh
Я с подобным сталкивался.
Однажды, лет 30 назад, шли летом с приятелем по полю. Ну я сорвал соломинку и во время разговора как-то ткнул в его сторону. Ну маленькая соломинка, кончик мягкий такой.
А приятель этот согнулся от боли, а из уха кровь пошла.
Оказывается, я нечаянно, этой травинкой проткнул барабанную перепонку. Ну разумеется не хотел я этого, да и не ожидал даже.
К доктору тут же пошли. Диагноз он поставил перфорация барабанной перепонки. Капли какие-то прописал, компрессы. Недели через три всё восстановилось. Молодые были, лет по 18-19. Быстро срослось. Но вот запомнил, что слух в ухе том был у товарища. Сам интересовался. И он говорит что слышит этим ухом, только глухо как-то. Ну как будто с этой стороны ведро пустое было приложено.
А самое что интересное, он определял источник звука. Т. е. значит слышимость была в обоих ушах, и это не компенсаторное какое-то проявление. И костная проводимость тут роль не играла. При слухе на основе "костной проводимости", источник звука определить нельзя.
Так что, я думаю что перфорированная барабанная перепонка будет выполнять свою функцию. Только с искажением звука. Ну допустим как в барабане детском. Если проткнуть полотно, то барабан будет звучать, только глухо. Это что касается слышимости.
А по поводу крови в слуховом проходе, то ведь для её появления достаточно небольшого повреждения. Так, мизер прямо. Опять же, при слишком сильном звуковом давлении, я думаю может резко вырасти внутричерепное давление (предполагаю), а стало быть и кровь будет выходить легче и быстрее.
Всё вышеизложенное с медициной может слабо коррелировать. Почти четверть века назад учился на педиатра, но не доучился. И практики не имею. Так что какие-то остаточные воспоминания и рассуждения на заданную тему.
проблемы с сосудами в стволовой области головного мозга = шум в ущах
по по вашему описанию похоже на очаг воспаления, может даже опухоль
От разрыва барабанной перепонки http://otolaryngologist.ru/675
N@gim@ .........
Частичный отрыв перепонки - кровь. Обычно травма несимметричная. Мозг выравнивает уровень звука от обоих ушей.
А*
Альберт **
Все пройдет и зарастет. Нет вечных проблем.
Gulu Amanova
кровь из сосудов наружного или среднего уха, кровоснабжение там довольно богатое, через перфорацию барабанной перепонки вытекает. слух похуже станет, тугоухость разовьется, но полностью не пропадет, если косточки и улитка не повреждены
потерял слух\.всё кпец
Разрыв барабанной перепонки!
Вам надо показаться врачу, а не гадать что это. Если хотите остаться с нормальным слухом, либо стать инвалидом.
Вообще-то все ткани густо оплетены сосудами для насыщения их кислородом (кроме зубной эмали и волос), в том числе барабанная перепонка. От сильной вибрации она вполне себе может разорваться, тем самым повредив сосуды. Оттуда и кровь