Здоровый образ жизни

Можно ли что-нибудь есть не делав уколы чтоб очистить печень? желательно не таблетки, или если таблетки, то недорогие?

Ну тогда уж Расторопша в порошке. Не дорого и эффективно.
Лена Гацан
Лучший ответ
Есенжан Мырзабек Екатерина, можно подробнее?
Печень имеет функцию самоочищения. Достаточно не пить и питаться правильно.
Шпрот расторопши.
Иван Евсюков
нафига?
Маруся Пылева
Есенжан Мырзабек алкоголь разрушил наверно... плюс жирная еда... выхлопные газы в городе и всё такое
Есенжан Мырзабек а как же цитата из рекламы? "печень может не заявить о себе вплоть до серьёзных проблем с ней".??.и это ФАКТ.
Печень выполняет несколько функций, самые известные - продуцирование желчи и пищеварительных ферментов, а также очистке крови от токсинов в ночное время. Но когда мы наедаемся на ночь, печень не справляется с этой очисткой, и чтобы организм не отравился, эти функции дополняет наша кожа, она выбрасывает все не нужное в виде прыщей, разных красных и черных родинок, коричневых пятен.
Когда печень не доочистила кровь, утром мы не может открыть рот от слипшейся белой слизи и налета на языке. В таких случаях надо не бежать чистить зубы, а бежать чистить рот растительным маслом. Именно масло способно адсорбировать на себя всю грязь сокопившуюся во рту, для этого 1 стол. л. любого растительного нерафинированого масла берут в рот и жуют его, ни в коем случае не глотнув, а после 1-2 минут выплевывают и полощут рот теплой чистой водой. Это дает возможность не заглатывать утренний выброс обратно и этим еще больше нагрузить работой печень, как и вредной пищей.
Чтобы облегчить работу печени по продуцированию ферментов, а также эвакуации желчи - проводят по утрам тюбажи. -
выпивают 1 стакан настоя ромашки и ложаться на грелку печенью. на 1 час. Такие процедуры
полезны 2 -3 раза в неделю.
Более интенсивные тюбажи проводят 3 дня подряд. Кому интересно схему могу описать в личку.
Но эти тюбажи противопоказаны, у кого уже есть камни в желчном пузыре. А вот чтобы они не образовывались такие тюбажи проводят 1 раз в месяц по 3 дня подряд. Есть и более частый вид тюбажа, через 2 дня на третий, на курс 6 таких тюбажей один раз в 3 месяца или в полгода.
Не существует подтвержденных препаратов или процедур для очистки печени. Достаточно правильно питаться и не гробить ее алкоголем и химией.