Здоровый образ жизни

Всем здравствуйте! Помогите мне пожалуйста побить фобию лифтов.

Ну тоесть я боюсь ездить на лифте одна. По ступенькам не вариант, я девушка.
Igor Nikitin
от страха нельзя избавиться по щелчку пальцев, его надо побороть, заставляй себя ездить на лифте, в голове прокручивай в этот момент какая ты молодец, что не побоялась, не поддалась на страхи, со временем это пройдет! Будешь уступать страху, он разовьется в фобию.
Цуников Андрей
Лучший ответ
не поняла "По ступенькам не вариант, я девушка. "
Фобия на то и фобия, что простое обьяснение не подрйдет. Головой можно понимать, что ничего страшного не произойдет, но это не поможет.
У меня была фобия: я боялась темноты. С детства, не монла зайти в темную комнату, зайти в подъезд, где темно, засыпать в темноте, даже если дома родители. Когда начала жить одна, на протяжении года засыпала с телевизором, стоило его выключить и я открывала глаза, и включала фонарик, чтобы все проверить. Но потом мне надоело, что свет от телевизора бьет в глаза и я решила его выключать. Так вот я поняла, что в темноте нет ничего страшного, и не понимаю чего я боялась на протяжении 19 лет.
Вам совет, просто катайтесь на лифте, да страшно, но со временем страх уйдет и вы даже не поймете как это произошло.
бегай по лестницам займись отличным спортом !
Никак !!!Наверно это не возможно !!!Я уже боюсь 10 лет !!!Сама живу в доме где поднимаюсь до 15 этажа... После того как опустился лифт в шахты - теперь боюсь безумно !!!Там так темно страшно сыро какие то голоса ещё были! Трос может оторваться, в Шахтах духи живут, если дом старый !!!Очень страшно !!!Найми собственного телохранителя в лифтах
Ничего не случится. Лифт не может упасть, т. к. там есть специальные рычаги. Там нельзя задохнуться, т. к. там есть дырки. И двери вас не раздавят