Здоровый образ жизни

Сосуды чистить каким продуктом можно? Гречка? А еще что? Не хочу таблетки.

Просто столько таблеток для сосудов, капилляров, мозга. А натур . продуктом можно ж заменить? Если ситуация еще не критическая.)
Сергей Плакхин
Че тока не придумают
Сосуды это даже не водопроводные трубы. "Почистить" их невозможно.
Вера Лагода
Дмитрий Кугаевский тот же принцип, чистится увеличенным напором крови, спортом.
лимон, шт в день
Alexander Kim
лненое масло
Природные средства для укрепления и чистки кровеносных сосудов
В конце прошлого века американские кардиологи обратили внимание на то, что французы, не очень склонные к здоровому образу жизни, имеют на 40% меньше сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, чем жители США и других развитых стран. Да и продолжительность жизни во Франции была больше. Оказалось, что все дело в пристрастии французов к красному вину. Понятно, что врачи рекомендовать вино не могут из-за наличия в нем алкоголя, да и не всякое вино полезно для кровеносных сосудов.
Дальнейшие исследования показали, что виноградные косточки – это чемпион по содержанию самых мощных природных антиоксидантов – полифенолов (кахетины, танины, проантоцианидины и другие). Эти вещества обладают уникальным свойством укреплять стенки всех кровеносных сосудов и делать их эластичными и упругими.
Укрепление сосудов позволяет избежать кровоизлияния в мозг и разрыва сетчатки глаз, уменьшить отеки, вызываемые повышенной проницаемостью сосудов.
Экстракт виноградных косточек считается лучшим средством при варикозном расширении вен, а также одним из лучших средств для поддержания и восстановления здоровья глаз.
Кроме виноградных косточек много полифенолов содержится в зеленом чае. В составе чая обнаружено также около 300 биологически активных веществ, которые благотворно влияют на функции организма и позволяют предотвращать многие серьезные заболевания. Они укрепляют сосуды, особенно капилляры, нормализуют состав крови и очищают сосуды
песком
Зар *******