Здоровый образ жизни
Сосуды чистить каким продуктом можно? Гречка? А еще что? Не хочу таблетки.
Просто столько таблеток для сосудов, капилляров, мозга. А натур . продуктом можно ж заменить? Если ситуация еще не критическая.)
Че тока не придумают
Сосуды это даже не водопроводные трубы. "Почистить" их невозможно.
Дмитрий Кугаевский
тот же принцип, чистится увеличенным напором крови, спортом.
лимон, шт в день
лненое масло
Природные средства для укрепления и чистки кровеносных сосудов
В конце прошлого века американские кардиологи обратили внимание на то, что французы, не очень склонные к здоровому образу жизни, имеют на 40% меньше сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, чем жители США и других развитых стран. Да и продолжительность жизни во Франции была больше. Оказалось, что все дело в пристрастии французов к красному вину. Понятно, что врачи рекомендовать вино не могут из-за наличия в нем алкоголя, да и не всякое вино полезно для кровеносных сосудов.
Дальнейшие исследования показали, что виноградные косточки – это чемпион по содержанию самых мощных природных антиоксидантов – полифенолов (кахетины, танины, проантоцианидины и другие). Эти вещества обладают уникальным свойством укреплять стенки всех кровеносных сосудов и делать их эластичными и упругими.
Укрепление сосудов позволяет избежать кровоизлияния в мозг и разрыва сетчатки глаз, уменьшить отеки, вызываемые повышенной проницаемостью сосудов.
Экстракт виноградных косточек считается лучшим средством при варикозном расширении вен, а также одним из лучших средств для поддержания и восстановления здоровья глаз.
Кроме виноградных косточек много полифенолов содержится в зеленом чае. В составе чая обнаружено также около 300 биологически активных веществ, которые благотворно влияют на функции организма и позволяют предотвращать многие серьезные заболевания. Они укрепляют сосуды, особенно капилляры, нормализуют состав крови и очищают сосуды
песком