Здоровый образ жизни
78 лет для жизни- этого достаточно?
Моя мама прожила 92 года и очень не хотела уходить, понимала, что скоро... но - хотела еще жить, была в полном умственном здравии. Мне - больше 60, и кажется иногда, что жизнь только может начаться, никак не могу осознать свой возраст. Хочу еще замуж выйти (мой муж умер больше года назад), хочу что-то еще серьезное сделать, например, выучить какой-нибудь язык (правда, останавливает мысль - а зачем?). В общем, жить хочется, хотя и разные болячки иногда донимают. Вот и судите - много 78 лет или мало.
Макс ?
Мне самой 54 года и мой девиз : " Самое интересное ещё в переди ! "
Бывает что в старости человек тяжело болеет и уже сам хочет поскорее уйти, а моей маме 79 лет она опять вырастила рассаду и едет на всё лето в сад .
Георгий! Если ЖИТЬ - то этого мало! Если СУЩЕСТВОВАТЬ - то этого очень много.
Смотря как прожить эти 78 лет
Сколько бы ни было лет, жить хочется всегда, и даже тяжело больной человек хочет жить, состояние уйти только от того, чтобы избавиться от мук боли, но все равно жить хочет... потому и горько плачет, сознавая что уходит. Сознание смерти негативно всегда, и человек борется зачем-то за жизнь, только для того, чтобы жить дальше и дольше.
жизни бывают разные! = со смыслом и без..
и каким смыслом?
Многовато будет, 70 - самое то
Кому как, кто то и в 90 жить хочет, а кто то и в 30 от жизни устает
Есть здоровье- и 90 мало
И в чем смысл?
Заработал денег и лег в могилу...