Здоровый образ жизни

Здравствуйте. Я собираюсь стать вегетарианцем (решался на это достаточно долго). У меня к Вам вопрос:

Что сейчас можно и нужно есть, дабы было сытно ну и питательно? Я ел достаточно много мяса, так что буду отказываться постепенно, и хочется уже сейчас начинать потихоньку включать в рацион полезные блюда без трупов животных
Начни с лакто-ово-вегетарианства. Я как раз принадлежу к этому течению))

Лакто-ово-вегетарианцы могут есть яйца, творог, сыр. Важно только, чтобы в продуктах не было сычужного фермента. Вари овощные супы, делай картошку пюре, рис с овощами. Те же вещества, что есть в мясе, есть также в бобах, фасоли. Так что покупай консервированную фасоль. Также советую есть грибы, они добавляют сытости.

Не слушай дурачков, которые просят тебя передумать. Мясо долго переваривается, гниёт в желудке и вызывает много проблем со здоровьем! А отказавшись от него ты почувствуешь себя легче и лучше. Сам увидишь!
Екатерина Демидова
Лучший ответ
без трупов животных тебе будет тяжело, так как даже в обычном хлебе из магазина бывают дохлые тараканы
Ну творог заменяет мясо и орехи тоже.
Предупреждаю... если ты на вегетарианской диете.. постоянно будешь хотеть есть.... потому что пища вся в основном растительная, быстро перерабатывается в организме.
Молоко, сливки... сыворотка.. короче все молочные продукты... не стоит от них отказываться, в них много кальция.... Гречневая крупа очень питательная, много в ней ценных для организма веществ. Вари тогда различные каши.... ( пшенную, овсянку, кукурузную, сагу). Бананы тоже очень питательны в отличие от остальных фруктов. Я бы на твоем месте от рыбы не стала отказываться... ее даже монахи едят ( иногда во время поста тоже). Побольше употребляй нерафинированного подсолнечного масла, оливкого ( тоже нерафинированного) с различными блюдами, салатами. Тушеные овощи с маслом в духовке... полезны. тушеная тыква с медом.
Мед - это основа всех основ... там наверное все витамины... которые только есть.
сухофрукты попробуй употреблять, компоты из них делать. Каши с изюмом и орехами готовь.
Картошка в любом виде хороша: запеченная, жареная, вареная... можно с грибами в горшочке.
Фасоль вареная очень полезна, Ну естественно салаты различные каждый день. Можно готовить легкие супы с поджаркой из овощей... фасолевый, гороховой, щи.... все без мяса.
Попробуй кисели чаще пить... они ж на крахмале. Сытные тоже. Мне нравятся морепродукты... кальмары, водоросли... морская капуста - суперполезна для организма.... Но особенна полезна квашеная капуста... в ней больше витаминов, чем в свежей. Можно печь блины часто.... с медом.
Нельзя так! в мясе все что необходимо для жизни: белки, жиры и углеводы.
Отказываясь от мяса ты приобретаешь много смертельных болезней, а если не смертельных, то тяжелых!
Задумайся
Максим Овчинников Спорный вопрос. Монахи по всей жизни не едят мясо и что-то все здоровы...
Максим Овчинников Что-то монахи по всей жизни живут без мяса и сыты и здоровы...
Максим Овчинников С чего так решил? Без мяса человек отлично себя чувствует.... Примеров множество. Тогда все монахи должны быть больными.... А они в основном все здоровые и сильные.
мы хищники от природы.... от этого никуда не убежать, мясо есть надо