Здоровый образ жизни

Как бросить пить. Раз и навсегда.

Тема для диссертации. Очень долго к этому шел. Бросил вскоре после рождения дочери. Понял, что дети берут пример с родителей, и испугался за будущее малышки.
Юрий Кравченко
Лучший ответ
начать путешествовать и сначала очень продолжительное путешествие, а потом уже сбавлять. Нехватка свободоощущения и с пьяни замкнуло центральные чакры (на спине на нижних значениях замкнуто), нужна продолжительная потеря стандартов мировосприятия с последующим их перманентным смещением. Нехватка свободоощущения, спектральный ветер давит на нужду соответствовать, а нечем... вот и пьете для выравнивания.
Наталья Шуляк (Рыкова) Глубокомысленный анализ...)
Тебе ещё пить и пить.
У тебя ещё полная и долгая жизнь алкоголика. Не переживай, ничего хорошего не будет.
У Вас уже один ребёнок есть- второго начнёте "обмывать" и так же "пропьёте".

Обратитесь в центр помощи, организаторы там сами бывшие, с ними и полезно пообщаться. Кто бросил по моим наблюдениям- просто начал испытывать отвращение искреннее (пару раз стоит не выпить в пьющей компании, лучше малознакомых людей, в идеале дальних родственников на юбилее или поминках) и посмотреть как они отвратительно после этого меняются. Ну и самое важное- это иметь арсенал способов иначе пережить стресс, скуку, радость и досуг. Особенно важно иметь искреннее хобби, многосерийное, на которое хочется пахать. Трудоголизм- тоже умиротворяет, если без крайностей и если цель окупает все усилия. Например, решить объездить с семьёй определённые города или страны, или попробовать разный досуг в родном городе.

Друзья будут предлагать, поэтому проще сказать что приняли решение теперь пить в себя только напитки с 0 градусов. С некоторыми друзьями стоило бы установить дистанцию и общаться поменьше, есть такие друзья которые рушат жизнь своих друзей. Наркоманы тоже не сами стали наркоманами, рядом были те кто предлагал, а потом не отпускал из своей компании со своими традициями досуга. Поставьте себе цель, ближайшие 4-е года ни капли, а потом и не поймёте зачем возвращаться. В юности Вы же как-то веселились без алкоголя. Коллекционируйте виды досугов трезвенника.

Купите удобные инструменты и оборудуйте дом для семьи, зовите друзей. А потом то же самое у них дома. Намного более благодарное и совместное времяпрепровождение. Если правильно организовать это, то это будет не работа, а именно коллективный досуг, мужской такой. А жена в конце кормит всех пиццей и подметает. Или поездки на велосипеде- снимают стресс, отличная альтернатива для выходных, особенно ранним утром. Или спрашивайте непьющих людей как они проводят вечера, выходные и отпуска.
Взять и не пить, даже если очень хочется.
Дина Корнилова А если тянет?
Отличная мотивация задуматься о будущем, карьере, бизнесе, бети, родня...
Дина Корнилова С работой все хорошо. Работа держит в будни. А в выходные в какаху
не пей, легко и просто.
уже не бросишь, горбатого могила исправит
Дина Корнилова Думаешь даже не пробовать ?