Здоровый образ жизни

Курить или не курить?

у меня мегафон, тариф с абонентской платой 300р в месяц. Мой курящий друг сказал что это дорого и типа ы год будет уходить 3600р. Я ему сказал что бы он посчитал сколько он тратит на сигареты в год, получилось 18000р. Он ответил что это нормально так как он тратит на удовольствие а я трачу деньги впустую. Ещё говорит что курение не влияет на здоровье в том плане что курящие люди так же доживают до 80 лет и без проблем. Я сам не курю и считаю что это бред тратить такие деньги на то что бы гробить своё же здоровье. Или может не прав, почему?
Как человек вообще додумался до этого бреда? Вдыхать все эти вредные пары и еще радоваться этому. Проще было бы просто взять палку, зажечь её и засунуть в нос или ухо, эффект по-сути тот же, сжигается вся слизистая и т. д, а еще столько хр* туда ложат, + вещества которые вводят в зависимость, и вообще противно находиться рядом с курящими людьми, потому что это не норма.
Светлана Волошина
Лучший ответ
Сайрам Бакозода Он знает что получает вред здоровью, но типа многие курят и доживают до ста лет. За то какое удовольствие))
Курить надо исключительно ПРАВИЛЬНЫЕ грибы!
ваш друг еще не в курсе последствий от таких удовольствий.... цена- инвалидность
Сайрам Бакозода он говорит что ему это не вредит и многие доживают до 80 без каких либо проблем
Конечно, не начинать курить, потом не отвяжетесь.
Что касается вредности и опасности для здоровья, настоящее курение сигарет очень опасно для здоровья именно раковым заболеванием.
В прошлом люди всегда искали средства для нервной системы, то ли ее успокоения, то ли силы воли, то ли ее стабильности и находили их в растениях - опиумных. Из всех наркотических средств никотин табака оказался самым безопасным, хоть дающим привыкание, но не разрушающим организм так, как другие опиумы. Однако в прошлом курили чистый табак, его листья скручивая сигару. и курили до глубокой столетней старости. Теперь же производственная сигарета вообще не содержит табака, сено с химическими добавками, как ускорителей горения, ароматизаторов и химического синтетического никотина. Поэтому такая сигарета стала катастрофически опасной для легких, желудка и др. органов. Даже прошлые папиросы "Беломор-канал" "Казбек" выпускаемые при ссср содержали чистый табак и легкую папиросную бумагу без каких-либо добавок.
Чай и кофе также наркотические напитки избранные человечеством для постоянного употребления.., но не приносящие вреда.
Не курить конечно
Мдя... Курить, конечно, дорого и вредно. Но и друг прав: часами болтать/переписываться по телефону тоже дорого и вредно. Так что сэкономите на пару 22 тыс. и смотайтесь на рыбалку.
Сайрам Бакозода моя работа такая, что приходиться часто звонить, а вот он тратит деньги на
собственное уничтожение
От курильщиков воняет, они неаппетитно кашляют, их обоняние не работает, а если вдруг они оказываются без сигарет - для них это катастрофа. Если вашему другу в удовольствие тратить на это деньги - это его выбор)
Разные критерии сравнения у вас и вашего друга. Курение убивает и это доказано. Так что решать вам, курить или нет.
You Not Find Me