Здоровый образ жизни

Алкоголизм лечится? Или нет?

Сожалею, но хронический алкоголизм неизлечим. Как и любое хроническое заболевание, впрочем. Другое дело, что человек может не пить совсем - не брать в рот ни капли. Он не вылечится при этом, не перестанет быть алкоголиком. Он НИКОГДА не сможет, как здоровый человек, выпить рюмку водки и остановиться, выпить стакан вина и остановиться. Он должен именно не брать в рот ни капли. Но качество жизни при этом будет совершенно другое.
Лариса Смольницкая
Лучший ответ
Лечится, врёт всё Карпухина. Только человек должен сам хотеть излечиться.
Kanat Tussipbekov
Наталья *** К сожалению не лечится, можно не пить. но алкоголик до конца жизни будет находится в стадии ремиссии
Алкоголизм неизлечим на любой стадии. Алкоголик может перестать пить при применении терапии, но после этого он не должен пить ни капли, иначе это приобретает более тяжелые формы.
Ну и хронический алкоголизм к сожалению даже не остановить- наступает общая деградация личности, а это необратимый процесс.
Anelya Dzhaldibaeva....
Лечение - брехня. Люди на этом деньги делают.
Нет! Болею с девятого класса и ни чего не помогает.
Step@n ***rydenko***
Есть болезни и посерьёзней - шизофрения. Знаю 3 человек, которые выздоровели от шизофрении. Но они не вылечились используя свою волю. Просто жизнь их вытащила, им повезло. Одна вышла замуж и это сильно повлияло на её психику (позитивно). Другого вытащили друзья и увлечение автомобилями. Третяя не прекращала работать (вышла на работу сразу после психиатрической больницы), она работает и сейчас, чувствует себя более менее уже 8 лет. Так что считаю, что шизофрения сложноизлечима (все 3 случая - везение).
Алкоголизм ерунда по сравнению с шизофренией. При шизофрении иногда человек не может даже сложить 2+2. Хотя зависит от степени болезни.
Не знаю статистики, но думаю, что алкоголизм излечим вполне при желании человека.
лечится, главное чтобы человек сам захотел вылечиться
Лечиться, у меня много знакомых есть которые реально завязали. Лечились по клиникам по типу этой http://www.narcohelp.com/lechenie_bolnyh_alkogolizmom/ и сейчас уже нормально все, наладили в семьях отношения, поднялись из ямы.
Мне кажется, что утверждают что алкоголизм не лечиться только те, у которых не получилось!!! Мы вылечили моего брата, уже 2 года живет нормальной жизнью. Банка пива в неделю максимум и то безалкогольное. Помогли нам замечательные врачи в клинике на можайке http://www.medcm.ru/. Нужно сначала попытаться, а потом уже утверждать.