Здоровый образ жизни

Почему вегетарианство считают вредным?

Возьмем в расчет обычное вегетарианство, чьи последователи не едят мясо, однако употребляют молочные продукты и яйца. Молочные продукты и яйца тоже богаты всеми элементами, которые находятся в мясе.
Т*
Танюша ****
Я вегетарианка, мясо принципиально не люблю
Алтынай Эркебай Кызы
Лучший ответ
Игрушка Детская ну и зря... шашлык куда аппетитнее любого сельдерея
Вегетарианство это не вредно, можно спокойно прожить на молочки. В начале 90гг вообще мясо было не достать, и ниче, я вырос на яйцах, молочных продуктах. Здоров как бык
Vasek ******
Кормящие матери-веганы, бывает теряют своих детей от недостатка чего-то там в молоке. Это факт.
Юлия Танцырева
Вредным обычно считают не вегетарианство, а веганство и сыроедение - когда исключается вся животная пища, в том числе молочные продукты и яйца.

Причина в том, что это только теоретически растительной пищей можно заменить животную, на практике же оказывается, что при веганстве продукты надо есть какими-то лошадиными дозами.

Например, чтобы восполнить потребность в железе, веган должен съедать по 600 грамм отварной гречки в день - это дофига и тошнить от этой гречки будет уже через неделю.

Мало кто и веганов и вегетарианцев следит за тем, чтобы потреблять достаточно белков и микроэлементов - многие просто едят то, что им нравится, фрукты и овощи, рис, скажем, и кладут болт на то, что у них явный недостаток кальция, железа и других микроэлементов.

Если же потреблять молочные продукты в достаточном количестве - то там и кальций и белок есть. Останется только разобраться с железом.
Elena Levko
Никто не считает его вредным. Его считают не полезным. Вегетарианство не полезно для здоровья. Оно не полезно для вашего кошелька.
Молоко и яйца не содержат всего того. что есть в мясе. Увы, увы. увы... Есть белки полноценные (содержать все аминокислоты. в том числе и незаменимые), и не полноценные белки (часть аминокислот отсутствует). Белок молока и яиц, рыбы никогда не считался полноценным. Вот, такой расклад.
Формально, можно создать вегетарианскую диету, которая будет полностью полезной для человека. К сожалению, стоимость этой диеты будет далеко выходить за средний кошелек россиянина (3-4 тысячи рублей в день).
Танюша **** "Молоко и яйца не содержат всего того. что есть в мясе. " - к чему эти голословные утверждения?
Можете назвать те аминокислоты, которые есть в мясе, но нет в молочке и яйцах?
И когда будете приводить, можете скинуть таблицу, которой вы пользовались?
Танюша **** " Белок молока и яиц, рыбы никогда не считался полноценным. Вот, такой расклад." - господи, ну что за бред, а?... Вы начитались форумов?
молоко и мясо это разное. Яйца-это белок и нужен человеку всю жизнь. Молоко-это локтоза, неперевариваемая
алергенная субстанция для кишечника которая в конце концов создаёт флору в кишечнике для развития
его болезней
Вадим Гапон
вегетарианец-яйцеед, это как человек, изредка убивающий людей, но не считающий себя убийцей, ведь он только детей убивает, взрослых не трогает
в код клетки входят 24 аминокислоты- это строительный материал для клеток, ограничения вегетарианцев в питании не дают полноценно клеткам работать
Танюша **** с чего вы взяли, что у них есть ограничения?
Не вредно быт вегетарианом
Потому что питание плохое
******* ******
Организм должен получать все витамины, в мясе белок, его конечно можно заменить, но природой как положено, так и должно быть.
Sergey Zharskiy