Здоровый образ жизни

Почему вегетарианство вредно?

Л)
Лена )))
Чушь
Marija Gritskikh
Лучший ответ
Не будет хватать витаминов и микроэлементов
Ирина
Егор Догодайлов Почему не будет?
Вегетарианство – это полное исключение из употребления в пищу продуктов животного происхождения, а так же рыбы и птицы. Вегетарианцы исключают из своего рациона: мясо, рыбу, птицу, морепродукты. Отказ от белка не полезен для организма. К вегетарианству подходят постепенно, в течение не одного года.
(Aлина:d )
Егор Догодайлов "Вегетарианство – это полное исключение из употребления в пищу продуктов животного происхождения, а так же рыбы и птицы" - обычное вегетарианство исключает из себя только мясо и рыбу. Все. Все остальные продукты животного происхождения можно употреблять.
Ты путаешь вегетарианство с веганством. Учи матчасть
Потому что человек хищник а не жвачная корова или баран. Хотя... это еще как посмотреть.
Егор Догодайлов Это не может быть аргументом
в этом мире ничего не вредно
Сергей Пушенко
Потому что мозг голодает, крыша едет.
Юлия Панова
Лена ))) От чего голодает?
оно подрывает серьезно такой сектор экономики как животноводство.
а это многомиллиардные убытки.
поэтому тебе будут говорить, что это вредно и прочий бред. на самом деле за этим стоят производители мяса, колбас и пр.
"Папа может, папа может...." какие развеселые рекламы... показывали бы скотобойню лучше... ну так, для общего развития
Алла Вашурина
неполноценное питание.
Егор Догодайлов Что в нем неполноценного?
Оно вообще то не вредно. Вредно недостаток или переизбыток. Если работаешь шахтером или грузчиком, то без мяса схватишь астению.
Лиля Заватская
Это мясоедение вредно, в Индии 40% людей вегетарианцы а корову они вообще не едят это священное животное
Анатолий Молявко они не едят мясо от бедности. могли бы позволить - ели бы как все.
Денис Рожков Не едят от нищеты.
вегетарианство не вредно ни детям, ни взрослым, ни беременным. Да и веганство с сыроедением не так страшно, как его малюют, если с умом подходить
Витамина в12 недостаток (внешний фактор Касла). Нередко у вегетарианцев развивалась анемия Аддисона-Бирмера, которую лечили поеданием сырой печени (ну и гадость, надо сказать). Кроме того, восполнение аминокислот замедленно, что важно для беременных, ведь плод забирает всё нужное ему от матери. Поэтому естественный отбор выбрал мясоедение, как более выгодный для сохранения вида (корове, для восполнения аминокислот, нужно целый день жевать, горилле надо за сутки примерно 30 кг растительной пищи). Поэтому людям репродуктивного возраста не следует лишать себя многих вкусных блюд. Вот пожилым и старикам вегетарианство рекомендуется (снижает некоторые факторы риска развития неинфекционных болезней старения). Мнение, что мясоедение вредно, ни на чём не основано для людей репродуктивного возраста. В некоторых странах вегетарианцев много, но это больше из-за нехватки денег или для экономии.
Егор Догодайлов Кушай сырок, молочку и яички. Белков там не меньше и витамин В 12 в достатке.
я вот вегеторианец, но никому не советую становиться вегеторианцем. каждое утро просыпаюсь и не понимаю, как можно не есть мясо а сам не ем. рыбу тоже не ем, остальное кушаю всё.никогда не думал об таком образе жизни и не хотел об это думать. в один прекрасный день осознал, что не хочу мяса. это произошло сразу после того как я отнёс приличную сумму денег в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то сверхъестественное произошло со мной благодоря Святому Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу.
Алла Денисова
Во-первых, потому что белки, так необходимые для организма человека, в основном находятся в мясе ( но я не говорю, что ТОЛЬКО в мясе, нет). А во-вторых, люди-веганы навязывают всем свое мнение о вреде мяса, и заставляют окружающих отказаться от него. ( сталкивалась с этим пару раз)
Егор Догодайлов В основном находятся в мясе? ДА нет уж, в яйцах, твороге они тоже. В СЫРЕ этих белков больше, чем в мясе.
Причем здесь веганы? Человек говорил за вегетарианство, а не за веганство?
Кто это сказал? Бред.
][Ax Hw-Spec
потому что противоестественно
][Ax Hw-Spec Что противоестественного?