Вегетарианство полезно или хотя бы безвредно для подростков? Докажите аргументированно правоту своей точки зрения медсестре, и она от Вас отвянет!
Ну а если по делу. Научно доказанный факт - желудочно-кишечная система современного человека, давным-давно ставшего всеядным, на 70% сходна с аналогичной системой хищных млекопитающих. Стало быть, самой природой человек изначально "заточен" на обязательное употребление мяса, а уже потом - травы. Вот и не надо против природы переть) .
А "развиваюсь нормально" - это слова, а не доказательства. Вам что, полный анализ клеточной структуры всех тканей сделали?
Здоровый образ жизни
Вегетарианство вредно для подростков? Докажите. Школьная медсестра уже достала своими визгами "Это вредно!11221"
Дмитрий 34 Рег *******
ЖКТ человека способен переварить практически все, но пожирать того, кто живет своей жизнью, в этом нет необходимости. Есть молочные продукты - они полностью удовлетворяют потребность в животных белках. А мясо со всей своей гадостью не является для человека необходимостью.
1.5 года не показатель. Когда начнется аменорея и ранний климакс - вспомнишь медсестру
Вегетарианство просто вредно! Для всех! Люди к жвачным не относятся, это всё-равно, что тигра капустой кормить и ждать, что у него будет красивая шерсть, здоровые ногти, целые зубы! В растительной пище нет необходимых белков животного происхождения, жиров, кальция в той форме, в какой она усваивается растущим организмом и ничем не заменима! К 40 годам начнут высыпаться зубы, а ногти и волосы гораздо раньше станут уродскими и тусклыми, позвоночник тоже будет болеть! А кожа будет сухая и сморщенная не по возрасту!

Алиби Бадыров
Эмм.. Это бред...
мясо вызывает рак.
Алиби Бадыров
Человек не хищник.
И она права.
Вредно, причём не только для подростков. Но для растущих организмов, конечно, в особенности.
А доказать.. . чтобы понять имеющиеся аргументы, тебе нужно закончить школу и медуниверситет. Причём всё - на "отлично".
Так что, просто слушайся врачей. Есть врачи - диетологи, они помогут. А ещё лучше - есть даже медицинская дисциплина (наука) нутрициология, есть, только не везде, соответствующие специалисты. А вот мнение школьной медсестры, хотя и абсолютно правильное в данном случае, едва ли можно считать полностью аргументированным.
Алиби Бадыров
У меня мама вегетарианка.
С 10 лет кстати.
Проблем со здоровьем нет.
А вы, кстати едите мясо?
С 10 лет кстати.
Проблем со здоровьем нет.
А вы, кстати едите мясо?
Да, в овощах и фруктах не содержится того, что содержится в мясе. в мнем белка много, который выполняет структурную функцию. Нужно так же и фрукты и овощи есть, что бы был нормальный баланс витаминов. Так что все хорошо в меру
Дмитрий 34 Рег *******
Белка так же много в молочных продуктах и мясо пожирать вовсе нет необходимости для человека.
Для полноценного питания растущего организма необходим не только растительный, но и животный белок.
Животные жиры не заменимы ничем.
а зачем вы с ней общаетесь?? ? Она то на зарплате, а вам то зачем????))))))))))))
Женилка не вырастет и торчать не будет. :)
Вегетарианство ВААЩЕ вредно для людей!! !
Мы же не мыши! Нам животный белок нужен. Сало, там, мясо, ШКВАРКИ.... М-м-м-м!
ДУРА она! Я без мяса на людей кидаться хочу, а после гуляша -м-м-м-м-м-мурррррр! Всех люблю!
Короче, передавая слова любимой группы Авария: "Ешь мясо, пей пиво!!! "
Я тоже стараюсь избегать мяса, субпродукты, сосиски, колбасы, ветчины не ем уже 10 лет. Рада за тебя, что у тебя здоровье пока не протестует. Но по своему опыту могу сказать, что начинаются очень серьезные проблемы в организме, если вообще отказаться от животных веществ. Я не говорю об употреблении мяса - оно не нужно, в нем нет необходимости, все делаешь правильно, отбрасывая его из своего меню. Но!!!! Молочные продукты необходимы. Как только я отошла от строгого вегатарианства и включила творог, йогурты, молоко, сливочное масло, то у меня со здоровьем все нормализовалось. Так что я за лактовегетариаство, то есть за тот вид, при котором люди не искючают молочные продукты. По своему опыту говорю. Если ты употребляешь молочные продукты, то умничка, так и скажи своему медработнику: Я, Марь Иванна, пью молочко, ем творожок, а такое вегетарианство только сплошная польза и здоровья для человека, если вы тоже надумаете, могу проконсультировать".
Алиби Бадыров
Я тогда лакто-ово-вегетерианец.
Владимир Маскевич
Надеюсь молочка не из супермаркета? Творог сейчас так классно делают из пальмового масла - не отличить от натурального. У Вейта про молочку хорошо написано)))
Вот сами себе и докажите, что вегетарианство полезно для подростков. А то видно, что сами в сомнениях.
вредно есть то, что тебе противно....
Из-за чего спор?)) ) Что вы плоды на огне убьете что мясо - никакой разницы)) ) ничего живого и полезного организм не получает...
Я в школу ходил полуголодным, в СССР, всегда болела голова от голода, даже когда ел потом, она все равно болела.
Да ешьте что хотите или не ешьте вообще-это ваше дело. У всех своя голова. Делайте, что хотите, но помните-за всё придётся платить! Болезни не приходят просто так, это плата за собственные убеждения.
Я тоже подросток и я тож вегетарианка но одну котлету я ем раз в три недели, чтобы не засохнуть))) ) какое ее дело
Алиби Бадыров
Она говорит Типа у меня есть предрасположенность к анемии о.о