Здоровый образ жизни
Вегетарианство вредно для здоровья????
Моя мама вечно твердит мне что если я не буду кушать мясо я отупею и у меня начнется сахарный диабет,анимия и т.д. Я не ем мяса уже пол года и чувствую себя отлично даже похудела на 12 кг.
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах, эйфории от веганства. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
любая диета, а особенно без мяса и т. п. чревата крайне тяжелыми последствиями
На здоровье - не очень сильно сказывается, а вот на умственных и творческих способностях - сильно. Год - не слишком большой срок, печень делает запасы лет на 5 при благоприятных условиях. Так что у вас ещё всё впереди.
В мясе содержаться незаменимые аминокислоты и витамин Б 12, которые из растительной пищи не получишь. Длительное воздержание, может негативно отразиться на молодом развивающемся организме.
Проблемы могут начаться позже. Организм не получает достаточно белка и веществ, которые содержатся только в продуктах животного происхождения.
мамы всегда бывают правы.. . надо доверять взрослым. пока хорошо, а потом....
Не слушайте никого, слушайте свой собственный организм. Не хочется вам сейчас кушать мясо - не кушайте. А маме дайте почитать труды Шаталовой Галины Сергеевны.. . для размышлений)))
Видео для вашей мамы
Олег Геннадьевич Торсунов, врач и психолог, имеет высшее медицинское образование. Он окончил Самарский медицинский институт, интернатуру по специальности дермато-венерология, а также Московский университет им. Дружбы Народов по специальности корпоральная иглорефлексотерапия.
а это отупевшие вегетарианцы, среди которых учёные, знаменитые актёры и олимпийские чемпионы: )
Если не есть мясо, то нужно есть растительные белки, разные орехи, бобовые, они намного легче усваиваются организмом. Больше вреда от того, что человек живет в страхе и винит себя (от того, что его винят), что он не ест мяса. Нужно прислушиваться к организму, если не "лезет" то не нужно себя насиловать, в пользу не пойдет, а только во вред.
2 года на сыроедении, один позитив.
Зачем вы спрашиваете у тех, кто знает об этом столько же, сколько вы знали до перехода на вегетарианство? Если вы перешли, значит, знали зачем. А те кто едят мясо, и говорят, что без него откинешься, даже не пробовали его не есть, как им знать ощущения.
Мама хочет добра, конечно, но как она это понимает. Это не значит, что она изучала материал или проводила исследования на тему. Действительно, в нэте много инфы, что это не только не повредит, а поможет выглядет и чувствовать себя лучше, дольше прожить.
Для организма вредны крайности!
Я всю жизнь не ем и ничего)