Здоровый образ жизни

Как много можно есть помидоров, и с чем их есть? И какая от них вообще польза?

Maksat Kurmanbekov

Преимущества и полезные свойства помидоров
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Обладает отличными вкусовыми качествами ― незаменимая польза в кулинарии при минимальной калорийность.

В его составе имеется огромное количество витаминов, минералов и других полезных свойств для человеческого организма.

Он богат яблочной, лимонной и винной кислотами.

Считается одним из лучших антидепрессантов, с его помощью налаживается работа нервной системы.

Благодаря содержанию в нём серотонина способствует улучшению настроения.

Благодаря фитонцидам борется с воспалительными и бактериальными процессами.

Семечки данного продукта обладают также полезными свойствами, ― они препятствуют развитию тромбозов, кровь делается жиже. С помощью употребления помидоров сводится к минимуму развитие инфаркта.

Польза также и от шкурки помидора, ― она обеспечивает хорошую перистальтику желудочно-кишечного тракта.

Содержит мощный антиоксидант (ликопен), предотвращающий возникновение раковых клеток и мутаций ДНК.

Помидоры будут гораздо полезнее, если их употреблять с растительным маслом. Так ликопен лучше усвоится желудком вместе с жирами растительного происхождения. Благодаря содержанию ликопена помидоры красного цвета.

Помидоры - это продукты в которых содержится самое большое количество ликопина - мощнейшего антиоксиданта, который незаменим для человеческого организма, так как играет большую роль в борьбе с сердечно -сосудистыми заболеваниями, предотвращает развитие атеросклероза, поддерживает здоровье простаты, снижает вредный холистерин в организме и многое другое...
Но при тепловой обработке его количество еще больше увеличивается. Поэтому ликопина больше всего не в помидорах, а в продуктах, которые получаются при их переработке - томатной пасте, соусах, кетчупах.... Но наибольшее количества этого полезного вещества в томатной пасте, т е в 30 раз больше, чем в помидорах и в 6 раз больше, чем в кетчупе.
А если в день съедать 1 столовую ложку томатной пасты, то это удовлетворит суточную потребность человека в ликопине.
Сколько же тогда надо в день для пользы съесть помидоров, если в столовой ложке помещается 25 граммов томатной пасты? Выходит, что в день надо съедать 750 граммов помидоров и Ваш организм получит необходимое ему количество полезного ликопина.
Виктория Середа
Лучший ответ
Maksat Kurmanbekov ну и? Это не ответ на вопрос