Здоровый образ жизни

Почему в России низкая культура здоровья?

Потому что низкий уровень медицины.
Наталья Непокрытова
Лучший ответ
Причина одна: пофигизм, равнодушие, авось болезнь не коснется тебя. Забота о здоровье требует определенных усилий, внимания, средств, а в России достаточно много проблем и низкий уровень доходов населения. Также ликвидированы бесплатные государственные спортшколы и другие спортивные учреждения, где занимались большре количество детей бесплатно....
все идет из семьи сада школы вуза
а также общая система образования несовершенна
тычинки-пестики на уроках биологии дети учат больше чем человека
выходят из школы-не знают где печень а где поджелудочная находятся
не знают как питание влияет на здоровье
ну и государство тоже заинтересовано иметь больных людей-такими легче управлять
да и аптечный бизнес стоит по прибыльности в одном ряду с наркомафией и торговлей оружием
потому что страна очень большая
Иван Лебедев
Мне кажется в формулировке вопроса"здоровье"перепутано
со"здравоохранением"...
Потому, что с чьей-то лёгкой руки и глупой головы, россияне уверены, что за их собственное и драгоценное здоровье должно отвечать министерство "здравоохранения ..." , а если " что " , то во всём виноваты будут, конечно - врачи ...ведь они кому-то и зачем-то дают "клятву Гиппократа" ! Вот и курят с дошкольного возраста, особенно когда выпьют, набивают "чрево" заведомой гадостью, изучают анатомию и физиологию, а заодно и венерические болезни в школе, проверяя на себе "основы безопасного секса в условиях сексуальной революции" и т. д. Когда есть на кого "повесить" ответственность, это прямой путь - к безответственности! Недаром, в последнее время, всё чаще раздаются истеричные голоса о ужесточении наказания врачей за их, т. н - "ошибки" , хотя, даже в практике, например автомобилистов, есть термин - машина "восстановлению не подлежит" !!!
Артом Думинка
потому что в России вообще низкая культура всего
Ч)
Чеloveчек )))*
потому-что -КАК ЗЕНИТ НЕ АТАКУЙ -ВСЁ РАВНО ПОЛУЧИШЬ....
потому, что это ЗДОРОВАЯ нация... (Была до консервных банок и абортов) не болит-не беспокоит. Теперь всё пришло и что с этим делать-никто не знает-только подлую медицину культивируем
Равнодушие населения к своему здоровью - А ВОСЬ ПРОЙДЕТ?? ? ИЛИ МЕНЯ ЭТО НЕ КОСНЕТСЯ???? в сочетании с отвратительной материальной и аппаратной оснащенностью больниц и клиник (Москву не берем в расчет!)!!!! Низкий уровень жизни населения с невысокой оплатой врачей что ведет к озлобленности населения!!!! А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ОТСУТСТВИЕ КАКОГО БЫ ТО НИ БЫЛО ПОДДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА (В основном обратное - средства не доходят до больниц!! ) Министры здравоохранения за последние годы не врачи - Зурабов, Голикова ВОТ И О ЧЕМ ОНИ МОГУТ ЗНАТЬ???? Система здравоохранения держится только за счет людей любящих свою работу!!!!
Потому что всегда виноват кто-то кроме меня за всё, что происходит в моей жизни
Мария Глоба
Нет со стороны госорганов пропаганды ЗОЖ!!!
ответ прост- это кому то выгодно. . прорекламировали таблетку по телеку от всех болезней. . и все ринулись покупать. . зачем объяснять про побочные то. . не купят же..
Мария Исаева
Это вопрос политический, а не "диетический".
Нацией надо заниматься в первую очередь на государственном уровне.
Вот "они" и "занимаются"... Реклама пива, водки на ТВ, отсутствие хороших физкультурных, а не профессионально-спортивных школ, неразумно перегруженные школьные программы, из-за чего портфель младшеклассников весит 7-8 кг, сидение в школе и дома за уроками по 10 часов и т. д. до бесконечности.
А дальше всё подряд: грязные улицы, загазованный воздух, плохая вода, плохое медобеспечение в городах и почти полное отсутствие в сёлах, загрязнённые продукты питания и. д. до бесконечности.
Но а если мы будем здоровы, то кто будет нести деньги в аптеку, это фармацевтической мафии? Кто будет отдавать последнее медикам?
Но и.. . Больным, нищим быдлом проще править. Вот это и есть "их" программа!! !
Говорить- не переговорить...