Здоровый образ жизни

Депрессия - симптомы, лечение, причины, признаки?

сесть в кресло, укрыться пледом, пить чаек, есть кошка (кот, собака) бери с собой и представлять идеальную жизнь.
идеально и отходишь от депрессии
Макс Кожевников
Лучший ответ
Читайте в этих изданиях:
1) Личко А. Е. Особенности депрессий и депрессивные подростковые эквиваленты // Подростковая психиатрия.
2) Терапия антидепрессантами и другие методы лечения депрессивных расстройств: Доклад Рабочей группы CINP на основе обзора доказательных данных.
3) Практические рекомендации по ведению пациентов с депрессией / Подготовил С. Костюченко.
4) Бек А., Раш А., Шо Б., Эмери Г. Когнитивная терапия депрессии.
5) Арана Дж., Розенбаум Дж. Глава 3. Антидепрессанты // Фармакотерапия психических расстройств. Пер. с англ. — М.: Издательство БИНОМ,
6) Быков Ю. В. Резистентные к терапии депрессии. — Ставрополь, 2009
7) Смулевич А. Б. Депрессии в общей медицине: руководство для врачей.
8) Вейн А. М., Вознесенская Т. Г. и др. Депрессия в неврологической практике. М., 1998.
9) Нуллер Ю. Л. Депрессия и деперсонализация. НЦПЗ РАМН.
10) Тиганов А. С., Снежневский А. В., и др. Руководство по психиатрии / Под ред. академика РАМН А. С. Тиганова.
11) Карачевский А. Б. Психотерапия депрессии: миф или реальность? // Вестник Ассоциации психиатров Украины. — 2013. — № 3.
12) Non-pharmaceutical management of depression in adults: A national clinical guideline. — Scottish Intercollegiate Guidelines Network, January 2010.
13) Азимова Ю. Э., Табеева Г. Р. Депрессия и её соматические проявления // Лечащий врач. — 2009. — № 9.
14) Глушков, Андреева, Алеева. Депрессии в общемедицинской практике
15) Дамулин И. В. Особенности депрессии при неврологических заболеваниях // Журнал неврологии и психиатрии. — 2005. — № 10.
16) Справочное руководство по психофармакологическим и противоэпилептическим препаратам, разрешённым к применению в России / Под ред. С. Н. Мосолова. — 2-е,
Всё хреново ((Жить не хочу!!!
Ле
Лешик
депрессия бывает только у ленивых и никчемных
Олег Гузар
Алексей Коваленко Я бы не сказала, что депрессия болезнь исключительно ленивых.) У многих людей она периодический случается да жизни порой подбрасывает трудностей (сегодня Ты на коне, а завтра нет) ну и привет! Хандра…) Я хочу сказать, что она может возникнуть в силу разных причин. Литература, История... хранить в Себе множество имён самых волевых, талантливых, людей… страдавших тяжёлыми депрессиями!)
Ксения, основные симтомы, которые обычно замечают в начале:
1) Снижение общего уровня активности. Упадок сил. Слабость. Поинженное настроение.
2) Сильная слабость, иногда желание расплакаться, невозможность встать с постели по утрам. Разбитость в 1-й половине дня. Реже - наоборот во второй половине. Тогда симптомы обычно другие - тревожность, страхи, плаксивость, разбитость, мысли о смерти.
3) Главный и основной показатель - стойкое пониженное настроение. Ничего не хочется. Не получаете удовольтвия от привычных дел: от хобби, от еды, от секса. Часто - нежелание жить, мысли о суециде.

Но диагноз депрессия ставиться только в том случае, если подобное состояние длится не менее 2 недель!!! Это очень важно. Потому что если срок меньше, то за подобными признаками может скрываться другое, обычно более легкое расстройство.

Чтобы узнать подробнее - посмотрите список литературы выше, который Галочка дала.
иди работай, лучшее средство, от всех подобных заболеваний.