Здоровый образ жизни

В чём причина депрессии??((

Kristina Bobrova
Надо любить ЖИЗНЬ и не какой депрессии не будет! И радоваться ей. Даже если она не отвечает взаимностью.
Андрей Калашников
Лучший ответ
Причина - гнев, загнанный внутрь. Житейски- любое препятствие может дать толчок к депрессии, если ты не нашел верного решения и стал подавлять раздражение и другие естественные реакции. Обычно, выйти проще, чем считается, особенно, если это не депрессия, а апатия, приступ хандры и т. д.
Aydin Islamov
У каждого м. б. своя причина. Но чаще в несоответствии желаемого и действительного. Очень полезно радоваться тому, что имеешь!
Срочно в лес, на природу, поближе к воде с приятной компанией!
Стрептококк-главная причина депрессии.
Алексей Висков
Чаще всего в безисходности.
причин может быть множество. все, что вынуждает тебя расстраиваться...
Оля Лапина
день убавился на два часа, осень на носу, мужик сбежал, шарики бракованные
В количестве тараканов в голове....
Думаю, что причина в нашем организме, в мозге, в недостатке или избытке гормонов. Депресси продвержены все люди. У всех бывает плохое настроение. Главное в том, что одни могут с этим состоянием справиться сами, а другим приходится обращаться к врачам.
В чем угодно.
Когда понимаешь причину и дипрессия уходит.
Все причины кроются в наших взглядах на ситуацию. Поменяйте свою отношение к происходящему и Ваша депрессия уйдет сама собой. Удачи!
В недовольстве каким-либо одним или несколькими аспектами своей жизненной ситуации на данный момент.
Сератонина больше вырабатывается. Лучше не откладавть лечение, а то кучу фобий появится. Удачи Вам.
Депрессия психическое заболевание, только не надо пугаться слова "психическое"причина : стресс. Стресс может накапливаться постепенно и в одно далеко не прекрасное утро вы просыпаетесь и вдруг понимаете что ничего от жизни уже не хотите. Не хотите вставать, говорить, двигаться наваливаются тоска, страх и безысходность. Нужно обязательно обратиться к врачу психиатру (не психологу, а именно к психиатру) чтобы он назначил лечение и никому не верьте что все пройдет само собой Ни какой секс и поездки на природу не помогут, когда депрессия ничего не хочется, только нельзя запускать чем быстрее обратитесь к врачу тем быстрее выйдите из этого состояния. Только не обращайтесь к "бабушкам" и не лечитесь народными средствами это не поможет, а время упустите