Здоровый образ жизни

Как вы спасаетесь от депрессии?

Осень вызывает у многих депрессию....Я вот думаю это что болезнь современная? Чуть что -ДЕПРЕССИЯ....А ведь наш классик писал "Унылая пора очей очарование"
Мне помогают физические упражнения, занятия спортом в течении 30 минут повышают концентрацию эндорфинов в пять раз. Для решения некоторых вопросов использую совет учителя чертят из мультика "Чертенок №13" -"Начихать! и без проблем! ". Смотрю веселые передачи. По выходным катаюсь на роликах в парке или хожу в сауну с подругами. Это прописные, набившие оскомину истины, но они действительно работают. Пессимизм-это настроение, оптимизм-это воля.
Игорь Павлов
Лучший ответ
Аутотренировкой. Прогулкой -- лучшие мысли приходят при ходьбе; повышение эндорфинов в организме успокаивает. Достаточным сном.
Сменой вида деятельности. Работой -- полученный результат может поддержать в депрессии.
Если человек болен, то надо обратиться к хорошему врачу. Бесполезно давать советы "Взять себя в руки", если человек не может этого сделать или не знает, как.
Евгения Жукова
От депрессии не спасёшься - её надо просто пережить...
сначала неделю ем сладкое и шоколадное (набираю 2-3кг), а потом в течение след недели привожу себя в порядок (сбрасываю3-4кг))))))))))) ) и все)))))))))
Игорь И Ольчик
вот так .. попробуй ржать будешь . до уписачки .. помогает .. во!!!
Остаюсь наедине с природой, слушаю любимую мызыку, общаюсь с приятными мне людьми.
Смотрю Дом-2.. Читаю книги Дарьи Донцовой.. Ем конфеты, варёнку, записываю песни.. А вообще, я хожу на курсы английского и мне как-то некогда даже депрессировать! Ходи тоже на какие-нибудь курсы чтобы отвлечься и приходить с курсов домой - весёлой!
Пётр Гордеев
Помогает сайт "Мир позитива", и вообще все позитивное...
Катя Семенова ссылку дайте,пожалуйста,а то уж совсем тяжко))
Сон. Лучше алкоголя )))
не спасаюсь. . впадаю
а мы в неё НЕ впадаем)))))))))))))))))))
немног алкоголя в виде хорошего красного вина, и сон.. . а вообще больше общаться с людьми, не оставаться одной!
Кот )