Здоровый образ жизни

В чём польза лимонной кожуры

Vladymyr Buchko
Чем же так полезна лимонная цедра?
-----------------------------------------------------------
позволяет предотвратить заболевания костей;
способна предупредить развитие тромбоза;
успокаивает нервную систему;
улучшает аппетит;
оказывает воздействие на сосуды, повышая их эластичность;
способствует очищению организма от шлаков и иных вредных отложений;
компоненты кожуры усиливают свойства иммунной системы;
способны купировать боль в горле;
нормализуют кровоток, очищают печень;
оказывает лечебное воздействие на грибковые патологии.
Положительно воздействует на процесс пищеварения. Все это благодаря наличию диетического волокна, отмеченного в составе кожуры лимона. Этот компонент усиливает кишечную моторику, способствует выведению отходов, избавляет от газообразования и спазмов в кишечном отделе.

Целебные свойства, которыми наделена цедра, сделали ее востребованной в народной медицине для лечения желудочных расстройств, устранения колик, при рвоте, диспепсии. Уникальный продукт способен избавить от гнилостных бактерий во рту и кишечнике, тем самым устранить неприятный запах изо рта и улучшить пищеварение.

Цедра лимона обладает антираковыми свойствами. Благодаря содержанию флавонидов, цедра способна блокировать распространение раковых клеток. А вещество лимомнен наделено противоопухолевыми свойствами. Исследования ученых показали, что те люди, которые поедают кусочки лимонов не счищая кожуры, значительно реже сталкиваются с развитием злокачественных образований в легких, толстом кишечнике и молочной железе. А особое легкоусвояемое вещество пектин оказывает замедляющее воздействие на развитие рака кожи, простаты.
Asiya Arymbekova
Лучший ответ
Тоже содержит много вит С и флавоноиды
Klaus Michaelson
Пользы нет. Вред есть. Цитрусовые, чтобы они не сохли во время перевозки обрабатывают парафином. Кожура лимона покрыта парафином. Поедая кожуру, ты отравляешь организм продуктами переработки нефти. Это как-то не полезно.
часть витаминов там! (фрукты нужно есть со шкуркой)
Константин Столяров заблуждение нищеты
а кто тебе сказал что она полезна