Здоровый образ жизни
Не вредно ли употреблять в пищу кожуру лимона?
Нормальных лимонов ОЧЕНЬ НЕ ВРЕДНО. Только смотрите, что бы сверху не было веществ для длительного хранения. Отмывать кипятком или чуть счищать тогда. А так без проблем.
Не вредна, АБСОЛЮТНО НЕ ВРЕДНА!!
Не советуют, так как они это гости из Египта или Турции, то им пришлось проделать долгий путь к нашему столу. И если урожай был собран спелым, то вероятно цитрусовые были обработаны химическими веществами для обеспечения их сохранности в пути. А если их сорвали недозрелыми и спели они уже в пути, то скорее всего в них осталось мало полезных для человека микроэлементов и витаминов, так как все полезные вещества в цитрусовых образуются под воздействием солнца.
Что же делать, чтобы избежать негативного влияния химикатов, которыми обработаны фрукты? При покупке фруктов постарайтесь их потрогать: чем более блестящие и липкие наши лимоны, апельсины и прочие цитрусовые, тем больше не скупились на их обработку химикатами производители. Придя домой обязательно помойте фрукты под горячей водой с мылом и щеткой, хотя это врядле сделает кожуру пригодной к пище. Можно ли есть кожуру лимона – эксперты говорят, что нет. Ее нужно обязательно срезать. Не обманывайтесь – даже тонкая долька лимона с кожурой в чае может нанести вред, потому что вредные вещества имеют свойство накапливаться в нашем организме, пока не достигнут критической отметки. И тогда сожалеть будет поздно.
Вывод: с удовольствием кушайте апельсины, лимоны, грейпфруты и не сожалейте о выброшенной корке.
Очень полезна даже
эмммм.. . ну мне кажется что нет)
я их много съел целиком - и ни малейших осложнений..
зачем ее есть? Обрезать да выкидывать надо
Света Багнюк
а если мне нравится вкус цедры?)
нет)