Здоровый образ жизни

Привет. Мне 13 лет. Хочу кое что рассказать. Учусь в 8 классе. Зовут Руслан, но все не так хорошо как кажется.

Одноклассники часто подкалывают меня из за моего роста. Выше меня может быть любой пятиклассник. Мой рост всего 150,и как понимаете это мало для восьмиклассника. Я часто слышу за спиной как мой рост обсуждают и как меня унижают. И это не приятно слышать особенно от лучшего друга, и за спиной и даже когда он подкалывает меня. Сам он высокий для своего возраста. Я пытаюсь притворяться будто бы мне весело и не обидно, а иногда притворяюсь типа не слышу. Зачем я зашел сюда??? Я хочу что бы вы посоветовали как увеличить рост, что есть, что делать, чем заниматься. Еще слышал то что гормон роста вырабатывается ночью.... Получается нужно спать без подушки что бы рост мог вытянуться??? Лучше поделитесь вы что нужно делать для этого. Только не пишите оскорблений, я и так их наслушался)
Ничего себе "лучший друг"! Ты как его в такую категорию определил? Ты ему рассказываешь о том, что тебя беспокоит, а он это вываливает всем подряд да еще насмехается над тобой! Подумай об этом.

Помогают плавание, прыжки - прыжки на месте очень помогают, занятия на турнике - в том числе вис.
Пока не морочь себе голову - каждый растет в своем темпе. Тяжело, да, но не исключено, что через год ты будешь одним из самых высоких. Здесь примерно ориентируйся на своих родителей и других родственников. Вряд ли ты будешь сильно от них отличаться ростом и комплекцией, когда вырастешь.

Ну и старшие товарищи верно говорят - не ростом определяется уважение ребят и внимание девочек. Не нужно циклиться на росте.
Евгения Сбрижер
Лучший ответ
Гормон роста ночью вырабатывается у тех, кто ложится спать в одно и то же время и сон должен быть не менее 8 часов. А с подушкой или без - неважно, это дело вкуса. Хорошо помогает турник, игра в баскетбол, волейбол.
Кекс Кекс
Руслан! Маленького роста штангист Стогов стал Олимпийским чемпионом в наилегчайшем весе. Мой совет Вам: сделайте "морду" кирпичом и не обращайте внимания на приколы сверстников. Это помогает в 100%. Знаю по себе. И найдите преимуществ своего роста. Я НИКОГДА не завидовал великанам. Это ужасно. При своем росте легко мог пролезть в любую "дыру", лазая по пещерам. Великан застрянет там, куда я могу пролезть свободно. Могу легко забраться вверх по обрыву, цепляясь ногами и руками, куда великан даже не рискнет взглянуть. А уж пробежать пару десятков км бегом или на лыжах - нет проблем. Пусть великан догонит при его росте. А в гимнастике, акробатике? Да при Вас все козыри!
И потом. Вам ВСЕГО 13 лет. Мужчины растут до 24-25 лет. Пусть Вам поможет Бог. Вы подрастете непременно! Удачи Вам и терпения.
Ну, а на остальных просто не обращайте внимания и, что самое главное, не обижайтесь и не отвечайте.
И потом, Вам ВСЕГО 13 лет.
Развивай мозг, стань обаятельным, научись играть на гитаре, не злись ни на кого, не завидуй. И люди к тебе потянутся.
Тебе в школе надо чем то отличится очень положительно и тогда все телки твои, несмотря на рост
ну что-то сделать, типа на турнике висеть и спать без подушки, скорее всего бесполезно
мне кажется, что на летних каникулах перед 9 классом ты вытянешься
стань юморным и интересным - на рост не обратят внимания)
Павло Пльчак
Рости
Людмила Пуга
Особенность организма это, со временем пройдет
Ярослав Капцош
Думаю к 16 вытянешься.
Сожалею братан.... у меня 173 при 14 лет.
И я смотрю на свою подругу (в ней 158) и офигеваю какая она низкая....
не могу тебя представить чисто интересно тебя увидеть))
Любовь Соколова Я в 15 был 155 ты бы вообще ахуел наверное)
Мне занятия на турнике помогли.
В подростковом возрасте могут помочь занятия на турнике и плаванье. Но этим нужно заниматься основательно. И кушать много продуктов с кальцием для строительства костей
Никита А
У меня друг за несколько недель подрос на 15 см. Уехал ниже меня (150+) приехал под 175. Мы тогда были как раз в 8 классе.
Не слушай идиотов, у каждого свой рост, а лучше обратись к доктору!
А у нас учился такой вот "малыш", но его почему-то все уважали и ценили, потому что человек был хороший