Здоровый образ жизни

а как сделать чтобы кожа на руках не была красной как у алкаша? я уже и кремом мажу и перчаточки одеваю. ан нет...

Скорее всего красные руки изза того что они плохо "дышат" изза кремов и перчаток. Не используйте их.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Красные руки не у алкаша (у него рожа красная) . а у рыбаков от мороза и воды и прачек дореволюционных.
Не пробовали крем с ромашкой и глицерином? Очень помогает.
Максим Лобачев
ПОКРАСНЕНИЕ КОЖИ РУК
Уход
Если краснота рук упорно держится, можно делать ежедневные горячие горчичные ванны для рук длительностью 2—3 минуты (2 чайные ложки сухой горчицы на 1 л горячей воды) , чередуя их с ванночками из холодной воды.
Закончить следует холодной водой и вмассировать во влажную кожу рук крем. На ночь нужно надеть хлопчатобумажные перчатки или забинтовать руки.
Побелить кожу покрасневших рук можно жидкими пудрами, действие которых носит прежде всего лечебный характер.

Рецепт 1
Состав:
14 г коллоидного каолина;
3 г талька;
5 г окиси цинка;
5 г глицерина;
10 г спирта;
95 г дистиллированной воды.

Рецепт 2
Состав:
50 г кальциевой воды;
50 г раствора борной кислоты;
20 г спирта;
10 г глицерина;
10 г талька;
10 г окиси цинка;
10 г картофельной муки.

Рецепт 3
Состав:
0,25 стакана яблочного, винного или столового уксуса;
2 лимона;
1 столовая ложка водки;
3 столовые ложки (при жирной коже) или 3 чайные ложки (при сухой коже) перекиси водорода;
1 столовая ложка глицерина.

Этими смесями нужно протирать кожу рук 3 раза в день, после чего сразу смазать кожу каким-либо защитным смягчающим кремом. Особенно рекомендуется сделать это перед выходом на воздух.

Периодически, два-три раза в неделю, полезно делать массаж рук со смягчающими кремами, а в заключение ополоснуть руки водой, подкисленной винным или яблочным уксусом.

# Народные средства Полезно делать на ночь попеременно горяче-холодные ванночки из крахмального раствора (чайную ложку крахмала развести и заварить в стакане воды) .
# Можно применять и ванны для рук с квасцами продолжительностью 10—15 минут. После этого руки протирают лимонным соком и массируют с жирным кремом (с добавлением касторового масла) .
Купите в аптеке глину белую косметическую и делайте ванночки. Еще очень хорошо мед с маслом какао и лимонным соком. Да и не помешало-бы обратиться к врачу. Может очень густая кровь.
Возможно даже аллергическая реакция...
При чувствительной, легко воспаляющейся коже рук делайте на ночь ванночки из теплой воды с питьевой содой (1 ч. л. на литр воды) .

Полезны ванночки из теплой воды с добавлением глицерина и нашатырного спирта (по 1 ч. л. на литр воды) . До и после процедуры смазывайте руки питательным кремом и массируйте их в направлении от кончиков пальцев к запястью.

Крем для рук можно сделать самим. Смесь трав (календула, одуванчик, подорожник, крапива) заварить кипятком (1 ст. л. на 1 ст. воды) . Затем 2 ст. л. настоя соединить с 50 г внутреннего свиного (куриного) жира, ст. л. меда и 2 ч. л. оливкового масла, растереть.

Если руки красные, то следует проверить артериальное давление. Но зимой, покраснение может быть связано с небольшим обморожением. Обморожение можно получить даже при небольшой отрицательной температуре, если долго находиться на улице без перчаток.

Если покраснение все-таки появилось, ручкам можно помочь:
1. Попеременные ванночки с горячей и холодной водой. Руки опускаем по очереди в холодную и горячую воду на несколько секунд. Весь процесс занимает 5-10 минут и проводится 1-2 раза в день. По окончании процедуры наносится крем для сухой кожи и делается массаж. В ванночку можно добавить несколько капель марганцовки.
2. Ванночки из отвара коры черемухи (2 ст. л. на 1 л воды) или отвара коры дуба (50 г на 3 л воды) .
3. Массаж. Вбивать крем легкими похлопываниями.