Здоровый образ жизни

А в 25 лет уже нужно пользоваться кремами против морщин, для упругости кожи???

Saparmurat Amanov
Кожа состоит из дермы, эпидермиса и подкожной жировой основы. Поверхностный слой - эпидермис - состоит из клеток, которые непрерывно делятся и, по мере роста, постепенно продвигаясь к поверхности кожи, отмирают. При соприкосновении с одеждой, во время очищающих, водных процедур эти отмершие клетки отшелушиваются, уступая место новым.
Благодаря такому непренывному процессу обновления клеток сохраняется целостность кожного покрова и обеспечивается одна из основных его функциий - защитная.
В молодом возрасте процесс преобразования клеток эпидермиса составляет приблизительно 20-40 дней, после 25 лет этот процесс постепенно начинает замедляться, и к 40 годам его продолжительнсть может составлять до 40-60 дней.
Также после 25 кожа теряет влагу, поэтому рекомендуется использовать ночной крем, а у тех у кого кожа сухая и до 25 лет необходимо использовать ночной крем. Крема против морщин рекомендуется использовать не раньше 30 лет!
Павел Мекаев
Лучший ответ
Разглаживающими морщины, с эффектом подтяжки еще нет, а вот хорошие крема для профилактики морщин - восстановление упругости кожи - да, уже пора.
Только подходящими по возрасту. Удачи!
нет. рано. лет пять еще подожди.
с какого возраста надо начинать пользоваться кремами от морщин?
*****Мне 25, вот начала задумываться стоит ли начинать или нет, где-то читала инфу что надо с 25 лет подбирать крема от морщин, думаю не рано ли. Каждый день пользуюсь увлажняющими кремами для молодой кожи, хотя стала замечать на лбу глубокую морщину. Может стоит мазать только это место спец. кремом? И вообще есть ли правила пользования кремами, так же слышала, что надо крем от морщин наносить на увлаж. Крем, так ли это?
***где-то читала инфу что надо с 25 лет подбирать крема от морщин
****ну от морщин то не стоит, нужно подбирать крема соответсвующие возрасту и типу кожи, а спец крема от морщин лучше пока не стоит лет так до 30.
лучше следить за мимикой лица и пытаться ее контролировать
*****ну небольшие всегда есть.
дневной наносить минимум за полчаса до выхода на улицу и всегда по"косметическим линиям"
ночной за 2 часа до сна
на веки-только на нижнее и от внешнего уголка к внутреннему.
может еще что я не помню. .
Скорее всего не крем от морщин, а крем, так скажем, для профилактики, которые оснащены витаминами, антиоксидантами. В таком возрасте нужен крем, препятствующий образованию морщин. Мне 27, но только сейчас начала задумываться об этом, недавно купила крем, именно препятствующий появлению старения кожи. И вообще сказали мне что нужно пользоваться подобными кремами лет с 22, но считаю, что всё таки рановато
*********************************
Профилактический уход за кожей нужно начинать все-таки как можно раньше с 20-25 лет и пользоваться соответственно косметикой для молодой кожи. Если женщина стремиться в зрелом возрасте иметь ухоженную и здоровую кожу лица, то позаботиться об этом лучше с молодости. Если у вас есть время на регулярные визиты к косметологу - на маску, пилинг, массаж и прочие процедуры, подходящие по возрасту, то это будет лучшей профилактикой морщинок, чем самый лучший крем.
Большинство кремов и препаратов от морщин действуют, но лишь небольшое время после их применения. В состав таких кремов входят специальные добавки: активные увлажняющие компоненты, масла, специальные клеи, которые способствуют разглаживанию кожи, уменьшению количества мелких морщин. Ни один крем справиться с уже появившимися морщинами не в состоянии, но предупредить и сгладить появление новых может.
см статью http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=241&Itemid=314
Лиана Маница
Рано еще
Игорь Копыл
Есть крема для разного возраста. Чем раньше начнёшь за собой ухаживать, тем лучше результат! 25 лет - самое то!
ღ Рахманова ღ
до 30-35 лет достаточно будет только кремов с интенсивным увлажнением
Как раз с 25 и надо начинать