Здоровый образ жизни
Кто-нибудь пользуется натуральными маслами для ухода за кожей лица и тела?
Какие масла используете?Делаете ли смеси?Какие проблемы удается решить?
Я пользуюсь маслом авокадо. но это для волос. просто добавляешь его в шапунь (немножко- 5-7% от бутылки шампуня) и моешь волосы. . очень полезно. рецепт одного крутого парикмахера, который с голливудсикми звездами работает. это по мтв было
Масло авокадо и персиковое -добавляю в специальные гиппоаллергенные крема, провожу месячную "терапию" время от времени, чтобы кожа не привыкла! Еще добавляю в маски ля лица оливковое масло первого отжима....
масла на лицо у меня не пошли. перепробовала больше 15-ти. в чистом виде и смесями, не впитывались вообще. только сушили.
а вот для тела использую Галено Фарм "массажное масло для сухой кожи", впитывается за несколько часов, очень вкусный нежный запах нероли и неплохо увлажнённая кожа
А я употребляю льняное масло, только.. . внутрь. Очень хорошо влияет на кожу, оздаравливает волосы и ногти. Один глоточек утром. Рекомендую.
Сейчас столько косметики на натуральных компонентах.
Анна Клементьева
Щедро разбавленной химией!:-)
Я пользуюсь маслом миндаля, кожа становится нежня и бархатистая)
Натуральными маслами пользуюсь уже лет 6. Честно говоря уже не представляю как без них жить. Это моя "скорая помощь" и "аптечка" и "косметика" одновременно. С маслом грейпфрута и лимона решила проблему "лишнего веса. С маслом бергамота наконец-то добилась ровного красивого загара и это супер антидепрессант! Масло герани помогает мне от головной боли. Масло пачули добавляю в кремы и это придает моей коже лица упругость. Смесь масел миндаля, герани и лаванды использую для век. Ванночки с мятой японской для ног - кслассное средство после длительной ходьбы по жаре. А аромованны - это вообще сказка! Рецептов очень много, смотря что тебя интерессует. Спрашивай, с удовольствием отвечу!
Анна Клементьева
Как здорово встретить единомышленника!Вопросы у меня конечно же есть!Какого производителя предпочитаете?Откуда черпаете рецепты?
Анна Балаева
бергамот и загар??? он же фототоксичен... вы как его применяете?
немного не в тему, но в преддверии лета довольно таки полезно-оливковое масло на тело-и загар будет просто фантастический
Анна Клементьева
Согласна,оливковое масло для загара лучшее!