Здоровый образ жизни

Возможно ли сохранить красоту, пользуясь только натуральными средствами для ухода за собой?

Вопрос предназначен преимущественно женщинам, хотелось бы услышать конкретный ответ. Я имею в виду применение для ухода за лицом, волосами, телом только масок, косметики, приготовленной своими руками из натуральных компонентов, без применения химии, и псведоэкокосметики из магазинов.
Заранее спасибо за ответы!
Без применения кремов не обойтись. А это химия в любом случае.

Но красота это не только косметика. Это и правильное питание качественными продуктами (половину объема пищи должны составлять сырые овощи и зелень) ,
и ежедневное движение,
и взаимная любовь, хорошие отношения в семье, наличие смысла и цели жизни
и так далее и тому подобное.

Непосредственно на состояние кожи отлично влияет регулярная сауна или русская баня с веником. При отсутствии серьезных заболеваний сердца, естественно.
Андрей Сыч
Лучший ответ
Конечно!! ! Очень много трав и ягод которые очищают и даже регенерируют . Облепиховое масло очень эффективно. В зависимости от сухости или влажности кожи можно подобрать Изумительные маски и сделать самой крема. Никогда не употребляла косметику покупную. И никаких проблем с кожей и волосами. Все норовят пощупать мои волосы, не парик ли случаем?))).
Киса Шабарова
Конечно можно, если постоянно ухаживать за собой; можно таким образом значительно продлить молодость; натуральная косметика может быть лучше, эффективней магазинной
Ravil Ravil
для лица: маска из чистой сметаны 2 раза в неделю; каждое утро умываться кубиком льда (лучше когда это настой петрушки замороженый) ;
для волос: хотя бы раз в неделю (в идеале 2 раза) маски из кефира, облепихового или репейного масла, яичных желтков, мёда, конька - смешивать в произвольном порядке;
для тела - ванны с морской солью, оливковое или аптечное детское масло. .
ногти: йод на ночь для укрепления, лимонный сок - для укрепления и отбеливания.
для пяток: ванночки с картофельными обрезками; для отбеливания коленок и локтей - жопка лимона и всё то же оливковое масло

я уверена, что именно без синтетической косметики можно сохранить красоту..
Only Its Girl
Елена Чепкасова Спасибо за конкретный и объёмный ответ! Изучаю просто вопрос, насколько реально обходиться без магазинной косметики вообще. Кубиком льда из шунгитовой воды и трав протираю лицо, но после умывания, т.к. кожа жирная. Умывалка пока магазинная, хотя сейчас пробую пользоваться самодельным мылом овсяным. но оно немного сушит.
Нет.

Ничто не спасёт от беспощадного времени.
Sergey Potomskiy