Здоровый образ жизни

Пожалуйста скажите кто разбирается Каким должен быть настоящий мёд? Как это проверить?

самому никак
в нём могут быть антибиотики, выявить которые можно только в лаборатории
Юлия Поклонская
Лучший ответ
Я беру мёд у самих пасечников на Авито по объявлениям. Плохого пока не попадалось. Проверяю йодом, не посинееет ли. Брал ещё в ларьке медовом (местный), там показали сертификаты и документы экспертизы.
А левый мёд попадался на распродажах, там мошенников много, на вкус он очень очень сладкий, аж рот передергивает.
Денис Малухин
Меричка Бадалян А можно вопрос? Вы овощи едите? Если нет то почему?
Вежде китайский продают, он вреден для здоровья.
Нинэль Ли
Налейте в блюдце кипяченой воды при темп 20-23 градуса, на пол-глубины блюдца. Капните мед. Через 10 мин посмотрите под углом на поверхность воды. Настоящий мед даст орнамент в виде шестиугольных сот ( как в рамке).
Даша Гаспарян
в сотах продаётся, наверное настоящий. хотя может и нет.
Консистенция — первый признак настоящего меда. В первую очередь, она должна быть однородной, на дне банки с медом не должно быть осадка, каких-то расслоений. Также в зависимости от времени года, температуры окружающей среды этот показатель бывает разным: у молодого меда консистенция жидкая, а к зиме она становится гуще.
Вкус. Настоящий мед помимо того, что он просто сладкий, должен еще приятно горчить, вызывать легкое першение в горле, у него должен быть терпкий вкус.
Запах и аромат. Настоящий мед пахнет цветами, запах ненавязчивый, натуральный. У искусственного бывают две крайности: запах может вовсе отсутствовать или быть резким, неестественным, отдавать карамелью.
Меричка Бадалян А как правильно хранить ?
Мед с сахарным сиропом имеет повышенную влажность, это можно проверить следующим способом: опустите в мед кусочек хлеба, а через 8-10 минут достаньте его. В качественном меде хлеб затвердеет. Если наоборот, размягчился или вовсе расползся, то перед вами не что иное, как сахарный сироп.