Здоровый образ жизни

Почему женщины после 40-ка в большинстве своём не могут иметь детей?

ОК
Олег Кущ
нет. могут. просто для того чтобы забеременеть нужно больше времени от 1.5 лет до 2. в этом возрасте снижается количество клеток способных к оплодотворению. у меня много знакомых после 40 стали мамами
Dastan Tolanov
Лучший ответ
Олег Кущ и до какого возраста возраста возможно? знакомой 45.она говоит, что ей уже поздно.
Способность женщины к репродукции сильно снижается после сорока лет, а там и климакса ждать недолго.
Вообще-то, если без словесного блуда (всякой отсебятины), то более чем 80% проблем по женски связано с понижением тонуса почек. Если у женщины, с почками, всё в порядке, она может родить и-в 60 лет.
Что же, касаемо возраста, то. против природы-не попрешь:
В 35 лет, у женщин чжин-чи (сексуальная энергия) -не увеличивается, появляются первые морщины, начало выпадения волос головы, однако, сохраняется способность к деторождению и половому влечению.
В 42 года. у женщин чжин-чи начинает уменьшаться, морщины начинают покрывать лицо, появляется первая (возрастная) седина.
В 49 лет, у женщин-резкий спад чжин-чи, происходит уменьшение в объеме половых органов, снижение полового влечения, отсутствуют месячные, женщина не может беременеть.
Все эти циклы описаны в книге **Ней Цзин**.
Потому что природой так устроено.
Генетические изменения накапливаются что не полезно будущему поколению
Это неправда: всё зависит от сексуальной конституции. Чем сильней тем дольше фертильность и в 55.
скорее не хотят
Не хотят, потому как чувствуют что жизнь к закату идет. Природа как бы отвергает женщину после 40,по закону природы она старуха.
мать природа
а на фига нужен спиногрыз под старость??
Откуда у вас такая информация? Ерунда всё это, ещё как могут, вот к 50 уже да, сложнее но и тут чудеса случаются, а в 40 вообще не проблема. На этом сайте всем кому интересно почитайте getting-pregnant-after-40.ru разные статейки на эту тему, также всем интересующимся можно задать вопрос специалисту.