Здоровый образ жизни

Почему женщины после 40 лет стареют в 3 раза быстрее мужчин? А живут при этом - дольше их?

Юлия Ткаченко
Впервые слышу подобную чушь. Женщины даже в 50 выглядят на 30, тут вопрос степени ухаживания за собой. А вот мужчины стареют очень быстро как раз.
Акмаржан Шокыбаева
Лучший ответ
Светлана Светлова На лицо ухаживающие за собой женщины выглядят моложе мужчин. А вот тело у них на самом деле выглядит старше, чем у мужчин.
мужчины в России умирают молодыми - это передание (атеросклероз забивает магистральные сосуды) , курение и алкоголь - поднимается высокое давление - результат перекрывается атеросклеротической бляшкой сосуд - сосуд от давления лопается - гемморагический инсульт - если в медиальные отдлеы мозга моментальная смерть, в латеральные - гемипарезы. Если сосуд не лопнул то ишемический инсульт - ну чуть полегче клиника, чем у первого или инфаркт миокарда, тоже хорошего маало, или смерть сразу или инвалидность ...артшунты и т. д .Еще все усугубляет гиподинамия - хочешь жить долго и быть молодым. Не кури, не пей, ешь меньше, больше двигайся. 86-89 лет тебе обеспечено. Да еще агрессивность тоже убивает на дороге, криминал, что поделаешь есть ещепроизводственный травматизм, мужские профессии -которые убивают. И итог старушки свой век доживают одни
Лена Алексеева
Светлана Светлова Мужчины могут жить и дольше женщин. Возможно в 60 лет мужчине выглядеть на 27 лет. Но это не для всех.
Спросите у Галкина - он точно знает
Давид Гевондян
всё зависит от того, как с ними себя ведут мужчины
Известно, что молодая здоровая человеческая кожа способна постоянно, обновляться (через 28 дней) , образуя новые клетки. С возрастом это свойство кожи теряет свою активность, в связи с тем, что обменные процессы в организме постоянно замедляются. Такие процессы в организме человека вызывают биологическое старение кожи.

Старение человеческого организма, а, следовательно, и старение кожи заложено природой, но замедлить этот процесс все- таки можно. Соответствующее дополнительно питание кожи, ее увлажнение, защита, своевременное очищение, все это продляет молодость кожи. И помочь своей коже под силу каждому.

На это есть две основные причины:

- неверный образ жизни

- влияние агрессивной окружающей среды

Постоянные стрессы, не регулярное питание, агрессивная атмосфера, содержащая отработанные газы, пыль, не дозированное воздействие ультрафиолетовых лучей – все это отражается на нашей коже. И чем раньше вы начнете заботиться о своей коже, тем дольше она будет выглядеть молодой и здоровой. Благо косметический рынок готов предложить для этого массу эффективных товаров, для любого типа кожи. И даже в преклонном возрасте, хорошо ухоженная кожа замедляет свое природное старение.
Светлана Светлова ....ухоженная кожа лица. А кожа тела? Посмотрите на пляжах. Что видите на лицо пионерка, а тела в гроб краше кладут. Изменение экологии тут не причем. Были и есть технологии позволяющие нейтрализовать нарушение водно-солевого обмена. Это базовая причина всех заболеваний, кроме инфекционных и наследственных.
почитайте книжку для дошкольников на эту тему-они и то знают
Ольга Меланина
вы не правы! женщины стареют потому что плохо ухаживают за собой! можно и в 30 выглядеть толстой тетушкой, которой дашь только 50!!
а можно и в 60 выглядеть сногшибательно!
Дмитрий Котов
Ерунда полная! После сорока многие женщины расцветают непредсказуемо! Избавление от воспитания детей, налаженный быт, полное согласие и взаимопонимание в семье - и где им тут стареть? Ягодки! Жизнь толко начинается! С праздником, МИЛЫЕ ДАМЫ!!!!
Быстрее стареют из-за мужчин, а умирают позже потому, что мужчины уже мертвы.
Светлана Светлова Женщины живут на 20 лет больше, чем мужчина. Это кладбищенская статистика.
бред однако
Климакс, однако.
Saida Kashkuli
Нет какая спортсменка? какая комсомолка?
Стервы они и всё тут!
Когда женщина перестает быть красивой, то мужу хочется умереть! А продолжительность жизни в детях! это большой стимул!
Naemnik
Светлана Светлова Продолжительность жизни не в детях. Продолжительность каждого человека зависит не от продолжения рода, а только от него самого. И вообще это только на словах все хотят жить долго. Когда говоришь, что можно жить и больше 150 лет у людей глаза останавливаются и прорываются слова, а я не хочу долго жить. Вот так вот!
организмы стареют одинаково. просто зависит от каждого человека хочет он этого или нет. кто не хочет: меньше нервничает, не тянет на себе все проблемы, питается правильно, ухаживает за собой и т. д. а кому лень за собой следить и все близко к сердцу воспринимает, тот и стареет быстрей. полно мужчин которые в 30 могут выглядеть на 50.и в 50 на 30.и с дамами так же. да! секс еще играет огромную роль :)))))
Светлана Светлова Всё что Вы написали не имеет ни какого отношения к омоложению здоровью. Не надо смотреть на кожу лица. Надо смотреть на кожу всего тела. На коже проецируются все проблемы внутренних органов. если там происходят изменения, то и кожа меняется. В основе всех болезней, кроме инфекционных и наследственных, лежит нарушение водно-солевого обмена. Это заболевание лечили до 1917 года.
спортсменка комсомолка....
Erkin Naiman
Женщины доброжелательнее и терпимее мужчин. К тому же мы умеем плакать- выплескивать свои эмоции, а мужчины, как правило, все "переваривают в себе"!)))
Галина Пак
Светлана Светлова Не по этому женщины живут на 20 лет больше мужчин.
Потому что у мужчин половые клетки посояно регенерируются, а у женщин они не востонавливаются после 40 лет! Вывод организм трати энергию на выработку сперматазоидов и умирает, а женщинам всё по боку!
Светлана Светлова Не пишите глупости, если не разбираетесь в этом вопросе.
Как врач скажу - организм женщин "изнашивается" быстрее от беременностей. Некрасиво так говорить, но ребеночек это "паразит", который высасывает питательные элементы, а отдает организму мамочки продукты распада.