Здоровый образ жизни

Здоровый образ жизни и алкоголь.

Не виделась с подругой несколько лет. Разъехались по разным городам. Встретились и я заметила, что подруга не может обходиться без алкоголя. Ежевечерне принимает несколько бокалов вина. Сразу делается веселой, раскрепощенной. Говорит, что это не вредит здоровью и для приятного общения с настроением, снятия стресса. Мне как то не по себе. Это может быть началом алкоголизма или я сгущаю краски? Как Вы относитесь к дамам, которые принимают алкоголь для настроения? Разве может алкоголь быть для здоровья?
Наталья Ярова
У вашей подруги все предпосылки закончить плохо т. к. это не начало алкоголизма, это он самый - алкоголизм !
Настроение/ стресс / раскрепоститься без алкоголя не может? так этому мешают глубокие комплексы и это уже работа для психиатра /психолога короче мозгоправа !

Я бы всем женщинам советовала посмотретьодин фильм, а особенно тем, кто уже активно закидывается и забывает, что делал вчера и особенно тем, у кого есть дети
"Очная ставка " , там как раз героиня Елены Сафоновой расскрывает проблему пьющей женщины и чем закончилось такое "безобидное" пьнство наедине с собой ...
Ко
Котэ
Лучший ответ
здоровый образ жизни и алкоголь - не совместимые понятия
Лариса Ильина
да это уже какая то стадия алкоголизма... сначала она вино потом вино ее погубит.... есть много лит-ры на эти темы как распознать алкоголиков -они от застолья до застолья и живут ...от слов об алк оживляются ...первые наливают всех торопят быстрее пить и пр... короче на третий 5 день хоть умри но найдут повод напиться... да вы правы ...я знаю многих кто по совету врача самого алкоголика пил вино якобы для лечения -их увы уже давно нет всех -долечились до подзаборной жизни
Marina Lelyavina
Все алкоголики начинали с "для настроения и " снятия стресса". Женский алкоголизм - штука коварная и протекает значительно сложнее, чем мужской алкоголизм. Отношение к пьющим дамам крайне негативное. Для здоровья алкоголизм быть не может.
Иван Жидков
Хорошо если обойдется всего двумя бокалами, это нормально, и полезно для здоровья
В*
Виктория ***
С этого все и начинается, особенно, если родители любители
Olga Repina
пару бокалов вина еще никого не сделали алкоголиком. но это все равно зависимость