Здоровый образ жизни
Что можно добавлять в воду что бы быстрее утолять жажду?
Меня волнует такой вопрос, вроде как что бы лучше утолить жажду нужно добавлять в воду соли, а можно ли добавлять сахар? и сколько соли надо добавлять на 0.5л бутылку, и 1л бутылку, и то же самое с сахаром (если его можно добавлять)
Купите в аптеке, и добавляйте 2-3 капли в кипяченную воду

от сладкого еще больше захочется пить
Сахар не поможет и вызовет сонливость..
Ничего не нужно добавлять
Сахар и соль добавлять не стоит, после этого ещё больше захочется пить, а вот сок лимона, клюквы, брусники добавленные в прохладную воду, прекрасно утоляют жажду, если, конечно у Вас нет проблем с желудком (язва). Также хорошо утоляет жажду чай каркадэ, его вкус напоминает красную смородину, его можно пить и в холодном виде.
Viktor Domme
Можно лимонную кислоту? у меня гранулированная есть
что за бред, пейте воду на здоровье, как минимум 2 литра надо выпивать здоровому человеку
минералку надо пить. когда организм хочет пить, он как бы намекает на то, что у тебя недостаток чего-то, что есть в минералке
Лайм
лимон
лимонный сок
пурген
Виски
чая требуется гораздо меньше, чем воды. Выбирайте на свой вкус: черный, зеленый или травяной; горячий, холодный или теплый. Любой вид этого напитка подарит вам облегчение и поможет справиться с обезвоживанием.
Минеральная вода отлично утоляет жажду, поставляя в это же время в организм массу полезных веществ. Употребляя ее в прохладном виде, вы не только освежитесь, но и поможете организму побороть повышенную утомляемость, связанную с жарой. Выбирая минеральную воду, внимательно изучайте этикетку - степень минерализации более десяти граммов на литр подходит исключительно для лечебных целей. Добавьте в нее дольку лимона, и его кислота еще больше облегчит жажду.
Различные кисломолочные продукты спасут вас в жару и помогут не стать жертвой обезвоживания. Кефир, простокваша, йогурты - все они славятся быстрой усвояемостью, а также помощью организму в восстановлении кишечной микрофлоры.
Любители кваса могут наслаждаться этим напитком в жару, смело надеясь на его положительное воздействие. Содержащиеся в нем аминокислоты в сочетании с углекислотой отлично утоляют жажду.
Борьба с жаждой такими напитками, как кофе, сок, пиво, сладкая газированная вода и некоторыми другими в корне неверна. Они лишь на время подарят облегчение, но уже через несколько минут вы вновь почувствуете первые признаки обезвоживания организма.
Максим Тищенко
Да ты я смотрю мастер по копированию)))