Здоровый образ жизни
Моя мама говорит, что от мороженного или холодного молока можно простудиться быстрей, чем от ростой холодной воды?
Правда ли это?
Ваша мама права, при употреблении холодного молока или мороженного заболеть можно гораздо быстрее, чем от холодной воды.
Дело в том, что в обычной питьевой воде на 1 литр содержится не более 100 различных микробов и не более 3 кишечных палочек. В качественной воде эти показатели ещё меньше.
В литре молока может содержаться до 1 миллиарда микробов и до 3000 кишечных палочек, а в магазинном качественном молоке до 75 миллионов микробов. Кроме того, коровы могут болеть скрытыми формами мастита, которые вызывают кокки, болезнетворные и для человека. В холодном молоке они прекрасно сохраняются и при питье могут осесть на миндалинах и других органах.
С уважением,
Григорий.
С уважением,
Григорий.
Мама права! От холодного молока может быть, даже воспаление лёгких!
дело в том что молоко обладает обвалакивающей способностью - вроде из-за этого
Абсолютная правда! Ещё и от холодного пива!
неа. мы вот и мороженое любим и молоко холодным пьем и воду и не болеем.
От молока точняк быстрей
ну если его не хранят в моргу чтобы не спортилось а в зимнюю пору етого не делают то всё ето неправда!! ! и никого не слушай только на морозе не хавай
Все может быть. Все перечисленное может вызвать простуду, все зависит от организма человека.
нет не правда. если конечно на морозе не есть или пить))