Здоровый образ жизни
Как употреблять яблочные косточки? Нужно ли их чистить? Сколько стоит употребить в день?
Яблочные косточки содержат: 1) витамин В 17 (летрил) - трудно найти в живой природе. Рекомендуют для профилактики онкологических заболеваний, т. к. он препятствует распространению раковых клеток. Суточная доза этого витамина содержится в 5 яблочных косточках. 2) йод. Одно яблоко, съеденное вместе с косточками, восполняет суточную дозу йода. Йод помогает нам избавиться от головной боли, повысить тонус организма, улучшить настроение и работу головного мозга. 3) гликозид амигдалина. Данное вещество под воздействием желудочного сока превращается в синильную кислоту, которая очень вредна для организма. Большая передозировка может привести даже к летальному исходу. Но к счастью в яблочных косточках его содержится не очень много: несколько семян, съеденных случайно или с умыслом, не нанесут вреда, но вот в больших количествах их лучше не употреблять. P.S.В сутки безопасно и полезно употребить одно яблоко вместе с косточками. Из остальных яблок их лучше удалять.
до чего людей кризис довел, косточки от яблок в ход пошли
А какой смысл употреблять их специально?
что-то не могу найти ответ на свой вопрос -семечки яблок надо очищать от кожуры или целиком их проглатывать? Я ем только серединку семечки, но только для того, чтобы получить суточную норму иода, т. к. ем мало продуктов с его содержанием, а морскую капусту не переношу ни в каком виде, а щитовидке иод очень нужен особенно в возрасте женщинам. но надо ли с кожурой проглатывать семечко или только беленькую серединку?