Здоровый образ жизни
Сыроедение - полезно? Не как диета, а уже постоянное питание.
Нет такой диеты, и это не полезно.
нет)))
Безусловно, это лучший вариант питания для человека. Обосновывать не буду, потому что вся необходимая информация на эту тему имеется в книгах. Например:
Бутенко - Зелень для жизни.
Волков - Сыроедение для всей семьи
Гладких М - От зеленых коктейлей к сыроедению. Как я похудела на 15 кг и полностью изменила свою жизнь
Заваста - Чудо сыроедения. Путь к красоте и здоровью
Демчуков - Сыроедение против предрассудков
Николаев В - Выбор пищи - выбор судьбы
Партенод A - Секреты сыроедения
Себастьянович - Новая книга о сыроедении, или Почему коровы - хищники
Чупрун А - Вкус солнечной пищи
Бутенко - Зелень для жизни.
Волков - Сыроедение для всей семьи
Николаев В - Выбор пищи - выбор судьбы
Партенод A - Секреты сыроедения
Чупрун А - Вкус солнечной пищи
Нагревание уничтожает витамины, вот и делай вывод.
Саша Герасимов
Не все и не в полном объёме, а некоторые вещества извлечь можно только настоем или отваром.
Смотря как есть. Многие овощи едятся не готовясь, например петрушка, помидоры, огурцы и тд
Это какая-то мода убийственная, идеологи которой говорят, что для человека полезнее то, как питались древние люди, гонявшиеся за мамонтами, и что месячные исчезают, если этого придерживаться, и это супер? Это абсурд, все их примеры, относящиеся к диким и полудиким племенам, не отвечают на один простой вопрос: почему в этих племенах продолжительность жизни крайне низка. древние люди жили лет 15, представители диких племен - лет 30-35 в лучшем случае, всякие там индейцы, на которых они ссылаются, живут лет 40-45.
† Naruto ‡ Uzumaki †
Это неверная информация. Вот цитата по поводу дикого племени бушменов:
"О бушменах довольно подробно рассказывает Лоуренс Грин в книге "Последние тайны старой Африки" (Пер. с англ., с сокращ. М., 1966.), причём на основе собственных наблюдений. Итак, бушмены. "В естественных условиях бушмены самые крепкие люди, с которыми когда-либо приходилось сталкиваться врачам. Хотя точно установить возраст бушмена и трудно, но всё же можно с уверенностью сказать, что столетние бушмены составляют значительный процент, если учесть те опасности, которым постоянно подвергаются жители пустыни. Я знал одного бушмена, которому было за сто, и у него сохранились зубы" (Грин, с. 124).
знакомая сидит на этом. волосы ужасные стали, лицо тоже . ну так то худая
Для человеческого организма вареная еда опасна пищевым лейкоцитозом. Об этом стараются не распространяться, а суть проблемы в том, что когда в кишечник попадает вареная пища, лейкоциты - белые кровяные тельца - со всего организма устремляются к стенкам кишечника, чтобы не пропустить внутрь вареные белки и аминокислоты.
Таким образом, защитники наших органов и тканей отвлекаются от борьбы с проникающими через кожу и легкие микробами.
Все читать здесь - http://zhenschina-na-million.ru/article/id/181-siroedeniye
С одной стороны (сыроедение-как диета) полезно. Но как постоянный рацион питания-нет! Ведь в овощах нет таких полезных веществ, как в молочных или мясных продуктах!