Здоровый образ жизни

Можно ли вегетарианцам яйца и молочные продукты?

!!!egimov
В вегетарианское питание входят молочные продукты, яйца, сыр и пр.
Веганское питание исключает любую животную пищу.
Инна Ломакина
Лучший ответ
Лицемерам - можно.
Вегетарианцам же жалко кушать животных и отбирать у животных пищу. Молоко с их точки зрения пища для телёнка, а яйца - ещё нерожденные куры.
Вывод. Лицемеры могут жрать всё.
Ольга Каверина
Жанна А Ты просто не знает значение слова "вегетарианство"
"Чистым" (вегетарианцам) -- нет.
А это ты сама решай. Вегетарианство - это убеждения, а не рецепт. Позволяют твои убеждения яйца есть - так и ешь
Ой, это смотря каким веганам. Их тоже много всяких подвидов. Рыбовеганы не едят любое мясо, кроме рыбы. Ововеганы не едят всё животное, кроме яиц. Лактовеганы не едят ничего, кроме молока. Оволактовеганы употребляют молоко и яйца. Свиновеганы не едят ничего, кроме свинины, бифовеганы - кроме говядины, ливровеганы - употребляют только ливер (печень, сердце, лёгкие) животных.
Анна Телегина
Люди - хищники, так что не заморачивайтесь.
Дмитрий Сазонов а знаете, кем были предки людей согласно БСЭ?
Гульнар Дюсенбаева не хищники, а всеядные же.
вот я вегеторианец, но никому не советую становится вегеторианцем. лучше всего делать разгрузочные дни и соблюдать пост. я никогда об таком образе жизни не думал и не хотел думать. теперь каждое утро просыпаюсь и не понимаю, как можно не есть мясо а сам не ем. рыбу тоже не ем, остальное всё употребляю. такое чудо со мной произошло сразу после того, как я отнёс приличную сумму денег в Михайло-Клопский монастырь (рядом с Великим Новгородом). что то сверхъестественное произошло со мной благодаря Святому Преподобному Михаилу Клопскому Новгородскому Чудотворцу. Дивен Бог во Святых Своих.
Sladkiy Paren ツ
Если следовать правилу "Я никого не ем", то можно яйца инкубаторские, так как не содержат эмбрион и молочные продукты (ряженка, кефир и другие), так как они прошли обработку бактериями.
Лара
Можно. А веганам вообще нельзя продукты животного происхождения, кроме мёда (но некоторые упоротые и от него отказываются).